Администрация Быковского городского поселения Быковского муниципального района Волгоградской области уведомляет (2)
[16.10.2020]
ПРОТОКОЛ публичных слушаний № общественных обсуждений дизайн-проекта благоустройства территории Быковского городского поселения (7)
[08.10.2020]
ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении общественных обсуждений с заинтересованными лицами дизайн-проекта благоустройства Быковского городского поселения (13)
[08.10.2020]
Уплата имущественных налогов за 2019 год (0)
[07.10.2020]
Информация для жителей Быковского городского поселения! (0)

Главная » 2013 » Октябрь » 20 » Связаны одной с тобой судьбою
Связаны одной с тобой судьбою
Прошедший 28 сентября День Быково стал одним из последних в череде осенних праздников сельских поселений нашего района. И пусть в этот день погода не баловала осенним теплом и со стороны Волги дул холодный, пронизывающий ветер, зато ярко светило солнце, добавляя толику свою толику положительных эмоций к приподнятому настроению спешащих на площадь районного центра быковчан и гостей.

С самого утра на прилегающей к месту праздника территории развернулись торговые точки, где собиравшийся народ делал закупки овощной продукции на предстоящую зиму, лакомился различными угощениями. На самой празднично украшенной площади люди знакомились с выставками цветов, арбузов, изделий декоративно-прикладного искусства юных воспитаников Быковской ДШИ, ДДТ. Здесь же была развекрнута большая выставка-панорама Быковских ТОСов, выставлен большой стенд «История Быково» где рассказывалось о конкретных людях и событиях из жизни поселка. Пока еще оставалось немного времени ведущие праздника провели со зрителями познавательную викторину и занимательную игровую программу для взрослых «Заморочки с арбузами.

А затем началась торжественная часть праздника объединенная общим названием «Связаны одной с тобой судьбою». В ней приняли участие лучшие самодеятельные коллективы Быково, учащиеся школ, общественные организации, активисты шести территориальных общественных самоуправлений городского поселения.

С показательные выступления продемонстрировали казаки станицы «Троицкой», а также воспитанники детской секции каратэ. Участники театра моды «Плетеница» исполнили музыкальную композицию «Встреча гостей», а затем преподнесли хлеб-соль собравшимся на сцене гостям. По традиции первыми поздравили земляков глава Быковского городского поселения В. В. Сергиенко и председатель Дукмы городского поселения Ю. И. Алешечкина.

Особым почетом и уважением пользовались в этот день самые почтенные жители поселка — ветераны войны и труда. Со сцены прозвучали имена тех, кому в разные годы было присвоено звание почетных жителей Быково Н. А. Макаровой, Л. С. Густилиной, В. В. Максяшина, Л. Я. Тезиковой, Н. И. Крамник, Г. Н. Голованова, А. М. Лобанова, Г. И. Зинина, В. Е. Тюпкаева, Н. И. Малышева, Г. Г. Бугаева, А. И. Шахова, А. С. Непокрытого, И. С. Горкавенко, М. И. Горбуновой. Каждый из нас по-праву гордится, что в нашем поселке жили и живыт такие замечательные люди.

В перерывах между поздравлениями и выступлениями самодеятельных артистов ведущая рассказала о повседневной жизни районного центра, о том, каким он стал в свои 229 лет со дня основания.

Каждая эпоха оставляет свой след в облике поселка, с годами он меняется, как люди. В каждом периоде у него свой неповторимый облик. Свои достоинства. Больше стало цветов на улицах, в парках, окультурены и озелены площадки перед магазинами, организациями и предприятиями. Особое внимание администрация городского поселения уделяет благоустройству. Несколько лет в поселке работает бригада по наведению порядка на улицах, ведется постепенная замена устаревших участок водопровода, появляются его новые ветки. Постоянно финансируются спортивные и культурные как местного, так и областного уровней. Мероприятия. В надлежащем состоянии содержатся детские игровые площадки. На территории поселка работает новый детский сад «Тополек» на 140 мест, имеются торговые центры «Покупочка», «Магнит», «Радеж», достраивается центр бытовой техники.

Одним из эпизодов праздника стало чествование золотых юбиляров свадьбы — супругов Жирковых, которым председатель городской Думы Ю. И. Алешечкина вручила подарок.

А потом настал черед поздравить тех, кто именно в этот день справляет свадебное торжество — молодоженов Родиона и Викторию Авдюхиных, чей свадебный кортеж прибыл на площадь прямо из ЗАГСа. Со значимым событием супругов поздравили глава городского поселения, председатель городской Думы, а также юбиляры золотой свадьбы супруги Ширшовы, пожелавшие им любви и долгих лет счастливой семейной жизни. Виновников торжества своими выступлениями поздравили ансамблб казачьей песни «Разгуляй» и ВПК «Казачок».

Продолжением праздника стал праздничный концерт в Центре культуры и досуга, он проходил под названием «Издавна на Руси так водится, по заслугам и честь в воздается». Здесь состоялось чествование и награждение участников праздника и победителей выставок цветов ДПИ и ИЗО. Были подведены итоги, старожилов села и новорожденных. Завершился праздник веселой дискотекой на центральной площади.

Алексей ПРОТОПОПОВ

Категория: Новости Быково | Просмотров: 854 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0