Администрация Быковского городского поселения Быковского муниципального района Волгоградской области уведомляет (2)
[16.10.2020]
ПРОТОКОЛ публичных слушаний № общественных обсуждений дизайн-проекта благоустройства территории Быковского городского поселения (7)
[08.10.2020]
ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении общественных обсуждений с заинтересованными лицами дизайн-проекта благоустройства Быковского городского поселения (13)
[08.10.2020]
Уплата имущественных налогов за 2019 год (0)
[07.10.2020]
Информация для жителей Быковского городского поселения! (0)

Главная » 2014 » Июнь » 16 » Сохраняя верность клятве Гиппократа
Сохраняя верность клятве Гиппократа

На двери кабинета висит скромная табличка: "Участковый врач-терапевт Азранин Александр Михайлович, м/с Кузнецова Клавдия Алексеевна». С 12 июня сего года эту информацию можно весомо дополнить: прием ведут "Отличник здравоохранения России" А.М. Азранин и награжденная Почетной грамотой Министерства здравоохранения России медсестра К.А. Кузнецова. Кстати, так и практикуют саморекламу медработники платных клиник.

Почетные награды нашим героям вручили накануне Дня медицинского работника в актовом зале Областной клинической больницы. Я была свидетелем того, что высокие звания они получили по инициативе своих пациентов. В феврале на встрече с региональным министром здравоохранения В. Шкариным быковчанка И.Л. Молчанова при полном зале рассказала о своем участковом терапевте и медсестре. Из-за хронического заболевания ей приходится не реже чем раз в месяц обращаться на прием. И всякий раз ее внимательно выслушивает Александр Михайлович, расписывает до мелочей все назначения медсестра Клавдия Алексеевна.

Всего тринадцать минут отводится на прием одного пациента.

- На первичный прием уходит гораздо больше времени, - рассказывает доктор. - Порой приходится даже проводить психологические тренинги с пациентом, чтобы он не остался один на один со своей бедой.

Как только Александр Михайлович отлучается на минутку из кабинета, пациент Нина Филипповна просто щебечет:

- Он очень внимателен к людям, не позволяет грубого слова или раздражительности. Хотя мы зачастую не все понимаем, переспрашиваем по сто раз.

На районное звено сейчас возлагается огромная ответственность за профилактику и диагностику. Опыта, человеческих знаний моему собеседнику хватает с лихвой, а вот о новом оборудовании пока приходится мечтать:

- Катастрофически не хватает рентгеновского обследования желудочно-кишечного тракта.

Около тридцати лет работает А.М. Азранин и в медицине. В наградной характеристике указано много профессиональных достижений: прекрасный диагност, располагает огромным клиническим опытом является преподавателем Волгоградского медицинского колледжа по повышению квалификации среднего медперсонала, организатором по выполнению плана государственных гарантий в системе ТОМС. Но главное - и в другом - "он любит свою профессию, желает помочь больному, сочувствует ему, легко находит контакт с пациентами и сотрудниками..."

В почетном арсенале А.М. Азранина уже имеются Почетные грамоты и благодарственные письма регионального Минздрава, областной Думы. Теперь ежедневный прием и посещение больных на дому ведет "Отличник здравоохранения России", участковый терапевт А.М. Азранин.

Немало лет трудится рядом с ним высококвалифицированная медицинская сестра Клавдия Алексеевна Кузнецова.

"С большой ответственностью она относится к своим функциональным обязанностям, - написано в характеристике. - Умело анализирует и делает выводы. Может пожертвовать личными интересами ради больных. Пользуется авторитетом и уважением среди коллег и пациентов. Постоянно работает над повышением своего профессионального уровня, очень добросовестна в работе, трудолюбива".

Всего несколько минут я наблюдала за ее работой: миловидная, кареглазая, кроткая медсестричка вполголоса шепчется с больными, внимательно следит за каждым словом доктора. В кабинет то и дело заходят медработники, пациенты - никому ни одного замечания. Только одно желание - помочь всем.

Накануне Дня медицинского работника Почетные грамоты Министерства здравоохранения вручили также врачу-хирургу Николаю Викторовичу Волкову, врачу-педиатру Верхне-Балыклейской участковой больницы Тамаре Викторовне Макаровой, ее коллеге и заведующей Урало-Ахтубинской участковой больницы Нине Геннадьевне Никишиной.

Более двадцати лет трудится участковым врачом-терапевтом в Кисловской больнице Евгения Николаевна Романенко. Она также совмещает врачебную должность с заведованием больницей. Как знающего и опытного специалиста, вежливого и отзывчивого человека, Е.Н. Романенко наградили министерской Почетной грамотой. Врач-терапевт, а также акушер-гинеколог Наталья Александровна Карпушова работает на двух участках Приморской районной больницы. Она также принимала поздравления по поводу вручения ей министерской Почетной грамоты. Такую же награду получила и медицинская сестра стоматологического кабинета Верхне-Балыклейской участковой больницы Валентина Николаевна Вехова.

Читайте о медицинских работниках, их заслугах и верности профессии и в следующем номере нашей газеты.

Ольга Осьмакова

Источник http://kommunar02.ru/zdravooxranenie/6205-soxranyaya-vernost-klyatve-gippokrata

Категория: Новости Быково | Просмотров: 845 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2014  »