[21.09.2020]
Волгоградская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет (7)
[21.09.2020]
Актуальные вопросы и ответы по специальному налоговому режиму для «самозанятых» граждан (0)
[13.09.2020]
Сообщение о возможности установлении публичного сервитута на территории Быковского городского поселения (4)
[10.09.2020]
Правила электробезопасности в повседневной жизни (3)
[13.08.2020]
РОСРЕЕСТР ПРИЗЫВАЕТ ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ ПРОВЕРИТЬ ТОЧНОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ (0)

Главная » 2014 » Ноябрь » 10 » Сила отца в сыновьях, дочерях
Сила отца в сыновьях, дочерях

В честь Дня отца 29 октября состоялся прием в администрации района. В каждом поселении выбрали тех отцов, которые личным примером воспитывают своих детей, заботятся и любят их. Предпочтение отдали, прежде всего, главам многодетных семей.

Прием проходил в малом зале администрации района. Собравшихся приветствовали глава района и молодой папа А.И. Рассохин и и.о. главы администрации района Н.К. Поволокина. Отцу Наталии Кирилловны, ветерану войны вот уже 94 года. Она живет рядом, трогательно заботится о нем. Молодым, работоспособным папам она пожелала быть хорошим другом, наставником и надежным крылом для своих подрастающих сыновей и дочерей.

Приглашенным папам они вручили Благодарность администрации района. О каждом были сказаны теплые слова. ...Более сорока лет живет и трудится на отдаленной чабанской точке Садовского поселения Яраги Хусейнович Альтемиров. Сначала помогал родителям в нелегком чабанском деле, женившись, обзавелся своим беспокойным домашним хозяйством.

Любимая жена Роза родила ему пятерых детей. Первые - две дочери Марха и Лэйла. Затем появились три богатыря: Исмаил, Абубакр и Иса. Последнему всего пять месяцев. Несмотря на еще молодые годы да и огромную занятость в хозяйстве, он уделяет самое пристальное внимание к своим детям. Вместе с супругой приучают они приучают ребятишек трудиться, уважать старших и никогда не бросать слабого в беде.

Евгений Владимирович Цаповский приехал на встречу из п. Зеленый. В его дружной семье воспитывается четверо детей, двое старших - отличники и активисты местной школы.

Побединский фермер Иван Асльбекович Тюбаев слывет в своем поселении настоящим пахарем. Он растит хлеб, выращивает скот. В помощниках у него старшие сыновья. Учатся ребята в Волгоградском техническом университете, на каникулах садятся за трактор, сенокосилки, трудятся на ферме. Отец для них - пример трудолюбия и активной жизненной позиции. Альбина Тюбаева учится в девятом классе, а младшему Альдаиру всего годик.

Юрий Насипкалиевич Бисингалиев родом из села Солдатско-Степное. Рос в семье, где воспитывались одиннадцать детей! По примеру своих родителей нажили вместе с женой Надеждой шестерых детей: четверых дочек и двоих сыновей. Самый младший появился на свет месяц назад. Не только младшенький, но и все детишки окружены дружелюбием и самой трепетной заботой.

Евгений Евгеньевич Шачнев приехал в село Новоникольское в 1995 году. Да и остался там навсегда, женившись на местной красавице Анне. Родили таких же славных двоих дочурок и сыночка. Старшая Марина учится в педагогическом колледже, а вторая Наталья - выпускница средней школы. Но родителям придется еще раз пройти школьный путь - в следующем году сын Максим пойдет в первый класс.

Отец гордится своими детьми и не покладая рук трудится на их благо в своем крестьянско-фермерском хозяйстве.

Марат Рыскалиевич Биданов живет в мире и согласии со своей женой Ферузой уже двадцать два года. В этой семье , как и положено, растут две помощницы - Салтанат и Гульмира, а младший Ержан - папина надежда, что он станет продолжателем его дела.

Из Приморска приехал на встречу Ахлбек Валиевич Курмангалиев. В поселке он построил большой и уютный дом. В нем живет вся семья: папа, мама и трое детишек: дочь Анара и двойня-удальцов Эльдар и Дидар. Обязанности по воспитанию детей здесь распределились так: папа учит трудиться, а мама следит за учебой и помогает детям выполнять творческие задания.

Не смог приехать на торжества Сергей Александрович Батурин из Верхнего Балыклея. Ведущая рассказала о нем: хороший семьянин, примерный гражданин. В семье воспитывается трое детей. Вместе с родителями они принимают активное участие в школьных и сельских мероприятиях. Их сын Александр является участником детского казачьего ансамбля "Родничок".

Для награжденных пап выступили с небольшой концертной программой вокальный ансамбль Центра культуры и досуга Быковского городского поселения. За фуршетом говорили, конечно, о роли папы в воспитании детей. А Иван Тюбаев поделился из недавнего сериала.

- В чем сила мужчины? Не только в правде, как говорит Данила из фильма «Брат», - в сыновьях. Они помогут родителям, они защитят Отечество.

Ольга Осьмакова

Источник http://kommunar02.ru/daty/6750-sila-otcza-v-synovyax-docheryax