[21.09.2020]
Волгоградская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет (8)
[21.09.2020]
Актуальные вопросы и ответы по специальному налоговому режиму для «самозанятых» граждан (0)
[13.09.2020]
Сообщение о возможности установлении публичного сервитута на территории Быковского городского поселения (4)
[10.09.2020]
Правила электробезопасности в повседневной жизни (3)
[13.08.2020]
РОСРЕЕСТР ПРИЗЫВАЕТ ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ ПРОВЕРИТЬ ТОЧНОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ (0)

Главная » 2013 » Июль » 2 » Шесть миллионов рублей на ремонт дорог
Шесть миллионов рублей на ремонт дорог
Шесть миллионов рублей будет выделено на капитальный ремонт дорог на территории райцентра Быково.

Проблемы водоснабжения, дорожного и коммунального хозяйства являются основными для любого из глав сельских и городского поселений района.

Корреспонденты «Коммунара» провели мониторинг среди читателей районки, проживающих в районном центре, и наиболее актуальные задали главе Быковского городского поселения Виталию Викторовичу Сергиенко

- Виталий Викторович, как решаются проблемы с водоснабжением? Ведь этой весной в райцентре на некоторых улицах в кранах ее не было совсем. Быковчанам приходилось ездить по поселку в поисках воды.

- Действительно, перебои с подачей питьевой воды были. Происходит это от того, что быковчане во время высадки рассады в свои огороды начинают использовать питьевую воду в качестве поливной. В этом году была закончена реконструкция технического водопровода.

Насос, качающий воду из Волги на огороды быковчан, удалось максимально отдалить от берега. И теперь он сможет подавать техническую воду всегда, несмотря на ее уровень в реке. Водопровод, проложенный по берегу, был отремонтирован. Также на технический водопровод установлен частотник, следящий за потреблением электроэнергии и подающий необходимое давление воды.

Для питьевых скважин в этом году приобреталось новое оборудование. Было заменено 6 насосов, проводились необходимые ремонтные работы. В Быковскую СОШ № 1 провели техническую воду, в детском саду «Солнышко» и в отделении временного проживания для несовершеннолетних установлен насос для внештатных ситуаций. Нужно признать, что проблема с летним водоснабжением некоторых улиц в Быково еще существует, особенно это касается северной части поселка, улиц Волжская, Быковская, Набережная.

В планах - решать проблему водоснабжения жителей этих улиц, также улицы Пушкина, хутора Раздолья. Но и жители райцентра должны помнить о своей обязанности вносить плату за пользование водой. В настоящее время долг быковчан перед коммунальщиками 1,5 миллиона рублей. А ведь на эти деньги можно достаточно решить вопросов, связанных с водоснабжением и канализацией. Но в тоже время наши земляки с каждым годом учатся экономить, это тоже приносит свои плюсы в упорядочение водоснабжения. Тот, кто установил счетчик на своем кране, уже не будет лить воду денно и нощно.

С началом поливного сезона в поселке было установлено 900 счетчиков!

- Виталий Викторович, будут ли в поселке когда-нибудь ремонтироваться дороги? На некоторых улицах уже не только проехать, но и пройти по обочине нельзя - обязательно угодишь в яму.

- Ежегодно перед майскими праздниками в Быково ведется ямочный ремонт асфальтированных дорог. Но нынешней весной по ряду причин ремонт не велся, хотя из бюджета городского поселения было выделено 100 тысяч рублей на планировку грунтовых дорог районного центра. В настоящее время в поселке возобновился ямочный ремонт центральных асфальтированных улиц, работы будут выполнены на сумму 450 тысяч рублей. Проводит его ООО «Водстрой» - данная организация выиграла котировки. Также этим летом при долевом участии администрации Быковского городского поселения и министерства дорожного строительства администрации Волгоградской области будет произведен капитальный ремонт улиц Быково на 6 миллионов рублей. Полностью будет отремонтированы участки от улицы Карла Маркса до улицы Куйбышева в районе поликлиники, от улицы Куйбышева до улицы Ленина в районе центральной площади, улица Московская в районе автовокзала.

Также проводится работа по безопасности дорожного движения, в поселке установлено дополнительно 50 дорожных знаков, ремонтируется уличное освещение. На протяжении весенне-летнего периода ведется скашивание травы на центральных улицах. В ответе на этот вопрос хотел бы обратиться к быковчанам: цена одного дорожного знака составляет три тысячи рублей. Под каждый надсмотрщика не поставишь. Сегодня мы живем в цивилизованном мире и надо уже прекращать ломать дорожные знаки и выдергивать цветущие розы из клумб! А если вдруг окажетесь свидетелем варварского отношения к своей малой родине, то не по- ленитесь и сообщите о происшествии и злоумышленниках в полицию.

- Виталий Викторович, спасибо за ваши обстоятельные ответы. Будем надеяться, что это наша не последняя встреча. Например, некоторых наших читателей интересуют не только проблемные вопросы, но и работа администрации Быковского городского поселения на перспективу. Об этом давайте поговорим в нашем следующем с вами интервью.

Олег ЛУКОНИН

Категория: Новости Быково | Просмотров: 942 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0