[01.12.2020]
Информация для сельскохозяйственных товаропроизводителей (33)
[20.11.2020]
Изменения законодательства в бизнесе с 2021 г. Онлайн консультирование предпринимателей Быковского района (12)
[19.11.2020]
Памятка по предупреждению бешенства среди животных (0)
[09.11.2020]
Уважаемые налогоплательщики! (15)
Администрация Быковского городского поселения Быковского муниципального района Волгоградской области уведомляет (38)

Главная » 2013 » Май » 20 » Районная военно-патриотическая игра «Зарничка -2013»
Районная военно-патриотическая игра «Зарничка -2013»

16 мая МКОУ ДОД «Приморский Дом детского творчества» провел районную  военно-патриотическую игру «Зарничка -2013». Участниками игры стали 11 команд  учащихся младших классов общеобразовательных школ района. Каждая команда серьезно готовилась к соревнованиям: ребята придумали название, девиз и речевку,  изготовили отличительные знаки для своей команды, разучивали военные песни и учились маршировать.

«Зарничка» началась с построения команд. Командиры отделений сдали рапорт главному судье С.П. Носенко. На торжественном открытии с приветственным   словом  к участникам обратились директор Дома детского творчества Л.Н. Мурзабекова, специалист по общим вопросам Администрации Приморского сельского поселения Н.Н. Малафеева. Они пожелали  детям  успехов, быть ловкими, смелыми и призвали их вести здоровый образ жизни.  В качестве судей соревнований выступили педагогические работники МКОУ ДОД  ДЮСШ Быковского района и МКОУ «Приморская СОШ».

Каждая команда прошла 3 этапа. На всех этапах команды должны были продемонстрировать сплоченность, выносливость, смелость, знания и, конечно, терпеливость. Ребята с огромным удовольствием переходили с этапа на этап, то показывая четкий шаг в строю под жарким солнышком, то защищая свою команду в конкурсе «Визитка», то перебираясь по канату, который то и дело норовил уйти из-под ног, то всем отрядом тщательно разыскивая «мины» (пропустить нельзя – потеряешь баллы), то оказывая медицинскую помощь пострадавшему и отвечая на непростые вопросы  «Санитарного  поста».  Особый интерес вызвал, конечно,  этап «Марш-бросок», который потребовал от ребят особой ловкости, быстроты и умения взаимодействовать друг с другом. На полосе препятствий малыши бегали, прыгали, ползали и переползали. Главной задачей соревнований было прибежать первыми, получив минимум штрафных баллов.  Тут участники  отвели душу по полной. Борьба была напряженной, лидеры игры смогли проявиться только по окончании прохождения всех этапов.

Погода выдалась замечательная. После настоящих боев на привале всех накормили   вкусной гречневой кашей с тушёнкой и напоили чаем с печеньем.

В 14.20 команды снова собрались в  актовом зале Дома Культуры. Пока участники игры слушали замечательный концерт, судейская коллегия подводила итоги соревнований. После подсчёта баллов были объявлены победители. Первое место завоевала команда "Приморчата” МКОУ ДОД «Приморский ДДТ», команду отличал отменный боевой дух, хорошая физическая форма. Второе место заслуженно завоевала команда "Юные патриоты” МКОУ «Новоникольская СОШ». Третье место завоевала команда «Юные барабанщики» МКОУ «Луговопролейская СОШ». Все команды получили грамоты, а победители ещё кубки и медали.

Полученные  командами  награды свидетельствует о том, что школы ведут работу по военно-патриотическому воспитанию подопечных, воспитывают волю и закаливают характер, ведь наши соревнования строятся таким образом, чтобы побеждал в первую очередь дух.

На торжественном закрытии игры главный судья С.П. Носенко и заместитель директора по воспитательной работе МКОУ «Приморская СОШ» Г.П. Яковлева пожелали участникам во время летних каникул как можно больше времени проводить на открытом воздухе, больше купаться и загорать, играть в активные игры.

В адрес организаторов военно-спортивной игры «Зарничка-2013» прозвучали теплые отзывы со стороны ее участников

Администрация МКОУ ДОД «Приморский Дом детского творчества» выражает самую искреннюю благодарность И.И.Чижову - главе администрации Приморского сельского поселения и  А.А. Акимову - председателю ТОС «Приморское» за оказанную финансовую помощь в подготовке игры, Л.И.Чижовой – директору МКОУ «Приморская СОШ», учащимся 10 класса и группе «Лидер», И.М. Щецовой  - директору МКОУ ДОД  ДЮСШ Быковского района, В.И. Филиппову – главному врачу ГБУЗ Приморская районная больница №2, В.М. Корниловой – директору МКУК Приморский СДК, Н.А. Цыгановой – заведующей МКДОУ Приморский детский сад «Сказка», работникам школы и Дома культуры – Г.П. Яковлевой, Е.Н. Гилязудиновой, С.П. Носенко, И.З. Шуманову, С.Н. Тимачеву, С.А. Ачкасовой, В.А. Будаевой, С.В. Ермилову, О.Г.Наследниковой, В.П. Тимачеву за помощь в организации Игры.

Организаторы игры выражают благодарность коллективам школ и  директорам Е.В. Кузнецову МКОУ «Урало-Ахтубинская СОШ», И.П. Петруниной МКОУ  «Новоникольская СОШ», Н.А. Никитиной МКОУ «Луговопролейская СОШ», Л.А. Денисовой МКОУ «Демидовская СОШ», Н.А. Филатову МКОУ «Верхнебалыклейская СОШ», Т.В. Мельниковой  МКОУ «Кисловская СОШ», Л.И.Чижовой – директору МКОУ «Приморская СОШ», Н.И. Ледяевой МКОУ «Солдатско-Степновская СОШ»,  И.В. Обливанцевой МКОУ «Быковская СОШ №2», И.А. Сорокиной МКОУ «Быковская СОШ  №1» за подготовку и выдвижение команд.

Ну что же, игра показала одно – спорт, здоровье, свежий воздух, скорость, препятствия – все нашим детям очень нужно. Вот это настоящее детство! Это настоящая жизнь!

Категория: Новости Быково | Просмотров: 1217 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2013  »

[17.12.2020][НПА Думы 2020 г.]
РЕШЕНИЕ № 19/78 от «27» ноября 2020 г. О внесении изменений в решение Быковской городской Думы от «27» ноября 2019 г. № 7/33 (0)