Администрация Быковского городского поселения Быковского муниципального района Волгоградской области уведомляет (2)
[16.10.2020]
ПРОТОКОЛ публичных слушаний № общественных обсуждений дизайн-проекта благоустройства территории Быковского городского поселения (7)
[08.10.2020]
ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении общественных обсуждений с заинтересованными лицами дизайн-проекта благоустройства Быковского городского поселения (13)
[08.10.2020]
Уплата имущественных налогов за 2019 год (0)
[07.10.2020]
Информация для жителей Быковского городского поселения! (0)

Главная » 2013 » Май » 27 » Прекрасные мгновения искусства
Прекрасные мгновения искусства
В Центре культуры и досуга состоялся ежегодный отчетный концерт Быковской детской школы искусств. Традиционно его участниками становятся не только ученики различных отделений ДШИ, которые показывают, чему научились за учебный год, но и их преподаватели, как бы подтверждающие свое мастерство, а значит и право обучать детей тому, чем в совершенстве владеют сами. Поэтому этот день неизменно становится для них своеобразным творческим отчетом.

Перед началом концерта в вестибюле ЦКД все желающие могли познакомиться с выставками работ юных художников отделения декоративно-прикладного искусства, учащихся школ и ТОСов сельских поселений района.

Открылась программа выступлением младшего детского хора «Радуга». Исполненная юными вокалистами песня «Большой хоровод» была встречена громкими аплодисментами и стала хорошим началом концерта. С поздравлением к учащимся и преподавателям ДШИ обратилась глава администрации Быковского муниципального района Н.К. Поволокина.

- Дорогие друзья, вот уже 47 лет в нашем районе существует детская школа искусств,-сказала Наталия Кирилловна,- а это немалый срок. - Проведение таких концертов стало хорошей и доброй традицией. И можно не сомневаться, что те ребята, которые прикоснулись в этой школе к прекрасному миру искусства, в ком есть искорка таланта, вырастут культурными и интеллектуальными людьми. Давайте все вместе порадуемся за них и пожелаем, чтобы у нас с каждым годом появлялось и раскрывалось как можно больше юных талантов и чтобы они принимали участие не только в концертах районного уровня, но и вышли на большую сцену наравне с признанными мастерами искусств

Глава райадминистрации вручила грамоту и цветы директору школы Н.Н. Евтушенко, отметив, что в ее лице поздравляет весь коллектив преподавателей.

Концерт продолжился выступлением детского ансамбля народных инструментов. Слаженно и дружно исполнили ребята мелодию песни «Ах вы, сени мои, сени». Судя по хорошему уровню исполнения музыканты провели не одну репетицию чтобы стать как можно сыграннее, и это им вполне удалось.

Чувство настоящего эстетического наслаждения доставило слушателям выступление ансамбля народных инструментов преподавателей ДШИ, которые показали себя настоящими профессионалами, виртуозно исполнив задорную музыкальную композицию. Народный коллектив преподавателей ДШИ — ансамбль русских народных инструментов «Волжские напевы» (художественный руководитель Г. Азранина) исполнил «Песню о солдате» и романс «Утомленное солнце».

Так вышло, что отчетный концерт ДШИ совпал с отмечаемым в этот день Международным днем семьи, поэтому, пользуясь случаем, директор МКУ «Центр социальной защиты населения» С.В. Жалнина от души поздравила находящихся в зале родителей и их детей с этим замечательным праздником, пожелала семейного счастья, взаимопонимания и благополучия. Светлана Викторовна рассказала о том, что 15 апреля на территории Быковского района проходил этап областного марафона под названием «Здоровая семья — здоровая Россия». Финал марафона состоялся в Средней Ахтубе, и наш район представляла достойная семья супругов Ирины Анатольевны и Александра Михайловича Ермолаевых, которые были награждены грамотой депутата Волгоградской облдумы И.М. Гусевой и ценными подарками областного Министерства соцзащиты и областной администрации. И.А. Ермолаевой, которая пришла на концерт, под аплодисменты зрительного зала были вручены цветы и подарки.

В этот торжественный день на сцене выступали как детские хоровые коллективы, так и отдельные исполнители. Грамотным владением музыкальными инструментами порадовали учащиеся по классам гитары, фортепиано и аккордеона, и пусть у некоторых от волнения не получалось без запинки исполнить музыкальную пьесу, в целом юные музыканты показали довольно высокий уровень подготовки. Особенно тепло приняли зрители юных пианисток Вику и Риту Красильниковых, сестер Настю и Галю Салагиных, гитаристку Настю Чеботареву, аккордеониста Артура Никогосяна, баяниста Артема Куангалиева. И хотя каждое выступление не оценивало жюри, учащиеся и преподаватели ДШИ отнеслись к отчетному концерту как к строгому экзамену, и они достойно его выдержали!

Алексей ПРОТОПОПОВ

Категория: Новости Быково | Просмотров: 987 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0