Администрация Быковского городского поселения Быковского муниципального района Волгоградской области уведомляет (8)

Главная » 2012 » Ноябрь » 26 » Под марш "Прощание славянки"
Под марш "Прощание славянки"
26 октября в Быковском Центре культуры и досуга прошел День призывника, главными виновниками которого стали юноши, подлежащие призыву на службу в ряды Вооруженных Сил РФ осенью нынешнего года.

В скором времени быковским ребятам предстоит сменить гражданскую одежду на форменное обмундирование и на протяжении одного года жить по строгим армейским законам, поэтому организаторы праздника - отдел по культуре, молодежной политике, спорту и туризму, молодежный Центр "Ориентир" постарались, чтобы этот день стал для наших призывников по-настоящему ярким и запоминающимся. Участие в празднике приняли курсанты военно-патриотических клубов района.

Так как в скором времени призывникам предстоит стать солдатами, право первым сказать слова напутствия в их адрес предоставили военному - начальнику отделения областного военного комиссариата по Николаевскому и Быковскому районам майору Д.В. Буркаленко.

- Первого октября Президентом России подписан Указ о начале очередного осеннего призыва, - сказал Дмитрий Викторович,- он продлится до конца декабря. Из Быковского района планируется призвать на защиту рубежей Отечества около 50 человек, наряд нами уже получен, в основном он касается прохождения службы новобранцами на территории Южного военного округа, частично - в Севастополе и в Подмосковье. Желаю вам отслужить успешно, не опозорить честь района, прийти домой здоровыми и возмужавшими...

- Дорогие наши призывники и родители,- обратилась к участникам праздника глава администрации Быковского муниципального района Н.К. Поволокина. - От имени главы района Петра Васильевича Кочкина и от администрации района, от себя лично хочу поздравить вас с новым и ответственным этапом жизни. Желаю вам достойной службы, хорошего освоения военных специальностей и, конечно, мирного неба над головой. - Не забывайте писать письма своим любимым, родным и знакомым, в добрый час!

С особым вниманием слушали призывники наказы и пожелания от ветерана Вооруженных Сил и органов госбезопасности А.И. Шахова. Он отметил, что служба в армии - это непростое испытание, и только соблюдением безупречной дисциплины, точным выполнением приказов командиров и усердием в освоении воинской науки можно добиться успехов в службе, стать достойными защитниками Родины.

Свой приветственный адрес завтрашним новобранцам высказал атаман Быковского юртового казачьего общества В.А. Парчак. Он сказал, что вскоре для призывников начнется новая, непростая, но очень интересная и насыщенная событиями жизнь. Они будут защищать жизнь и покой своей страны, родных и близких, как это делали их деды и отцы, и делали очень хорошо.

Недаром мужество и воинское мастерство российских солдат снискали всеобщее признание и уважение даже среди иностранных генералов. Этой осенью в армию призываются 12 быковских казаков, которые будут служить в базирующейся на территории области 20-й мотострелковой бригаде, где в скором времени будет сформировано отдельное казачье подразделение. В заключение Виктор Андреевич пожелал будущим солдатам удачного исполнения воинского долга перед Родиной.

После того, как призывников пригласили на сцену для чествования и награждений, к ним обратился настоятель Быковской церкви Святой Троицы отец Александр. Он благословил парней на достойную службу и напомнил, что защита Родины всегда была святым делом для всех людей, независимо от их национальной или религиозной принадлежности.

Торжественным моментом стало вручение призывникам приветственных адресов и подарков от имени администрации муниципального района.

Напутствия и пожелания чередовались с выступлениями самодеятельных артистов ЦКД. Завершением торжественной части стало возложение участниками торжества венка к памятнику погибшим воинам-землякам.

Продолжением Дня призывника стали соревнования на стадионе поселка Молодежный по военно-прикладным видам спорта, в которых приняли участие военно-спортивные клубы района и сборная команда МЦ "Ориентир". Программа состязаний включала в себя сборку-разборку автомата Калашникова, стрельбу из пневматической винтовки, перетягивание каната. Довольно прохладная погода и пронизывающий ветер не способствовали комфорту участников эстафет. Особенно непросто было ребятам во время сборки-разборки автомата - замерзшие руки плохо слушались, но большинство курсантов справились с заданием. Во время кратковременного отдыха все желающие могли подкрепиться вкусной солдатской кашей и горячим чаем, приготовленными членами городского казачьего общества "Троицкое". Вообще Быковские казаки активно помогали проведению соревнований и Дня призывника в целом.

Заключительным видом стали соревнования по пейнтболу, оборудование для которого предоставил комитет по делам национальностей и казачества администрации Волгоградской области по договоренности с быковскими казаками.

По итогам состязаний первое общекомандное месмто заняли курсанты ВПК "Красная гвоздика» из Приморска.

После завершения соревнований усталые, но довольные дети и взрослые стали разъезжаться по домам, по их единодушному мнению этот день удался на славу.

Алексей ПРОТОПОПОВ

Категория: Новости Быково | Просмотров: 1208 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0