Администрация Быковского городского поселения Быковского муниципального района Волгоградской области уведомляет (13)
[16.10.2020]
ПРОТОКОЛ публичных слушаний № общественных обсуждений дизайн-проекта благоустройства территории Быковского городского поселения (7)
[08.10.2020]
ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении общественных обсуждений с заинтересованными лицами дизайн-проекта благоустройства Быковского городского поселения (13)
[08.10.2020]
Уплата имущественных налогов за 2019 год (0)
[07.10.2020]
Информация для жителей Быковского городского поселения! (0)

Главная » 2014 » Июль » 9 » Отличникам учёбы вручили медали
Отличникам учёбы вручили медали

Четырнадцать выпускников района в 2014 году закончили школу с золотой медалью. Торжественная церемония вручения наград состоялась 25 июня на приеме главы района.

Всегда волнительно смотреть на повзрослевших детей. И тем более на таких - отличившихся в учебе! Под звуки барабанной дроби в исполнении коллектива барабанщиц средней школы №1 кто-то из них смущенно, а кто-то и уверенно заходит в актовый зал администрации района.

- Мы гордимся тем, что у нас столько умных, красивых, достойных ребят, - сопровождает их шествие ведущая торжественной церемонии.

Узнать про каждого из них теперь легко и просто - на огромном экране демонстрируются все четырнадцать видеопрезентаций. Сменяются фотографии - кто за школьной партой, кто с друзьями, кто на спортплощадке. Мелькают и интересные снимки - гитарист, "растворившийся" в пространстве звуков; выразительные задумчивые глаза одной из отличниц; топ-модель на ромашковой поляне. Какие они все разные! Анара Саламатова из Александровской школы - "возвышенна и поэтична, сильна духом и успешна". Про рекордсменку в учебе Быковской средней школы №1 Екатерину Дущенко добавляют, что она "и побеждать умеет, и удар держать". За милой внешностью ее одноклассницы Екатерины Зубаревой "скрыт твердый характер, ответственность и стремление двигаться к цели". О талантливой и очень доброй их подруге Хаве Муслуевой было сказано с легкой грустинкой: "Без нее, уж вы поверьте, класс бы наш осиротел".

Статный Дмитрий Бондаренко из Быковской средней школы №3 запомнился всем участникам торжественной церемонии своим откровением. На вопрос ведущего, какой он выпускник 2014 года? Дмитрий, не задумываясь, отчеканил: «Честный!". Его учителя не сомневаются в деловых качествах Димы и отмечают чисто человеческое обаяние. Оксана Ефимчук закончила с отличием Верхнебалыклейскую среднюю школу. Блистала не только умом, но и целеустремленностью. У ее одноклассницы Ирины Ковалевой теперь два "золота". К тихому, как летний день, характеру о котором иначе так и говорят "золотой", добавилась школьная золотая медаль.

Медали первой семерке отличников вручал глава района П.В. Кочкин. Приветствуя отличившихся ребят, он признавался:

- Вы очень много трудились - за это вам огромное спасибо. - Пусть ваши знания и личные успехи в дальнейшем пригодятся для процветания малой родины, - напутствовала лучших выпускников района глава администрации Н.К. Поволокина. Началось вручение наград, пусть теперь и почти символических, ведь кроме морального признания успехов такие медали не дают, к сожалению, льгот при поступлении в вузы. Улыбчивый Никита Спиридонов из Новоникольской школы "в учебе рвение проявлял". При этом "ни на кого и ни за что не обижался". Талантливая Людмила Шевцова из этой же школы, конечно же, может мечтать о сцене и конкурсах красоты. Но учеба ее все же больше привлекает. У медалиста Максима Мельниченко из Приморска - лучший результат ЕГЭ по математике в районе.

- Пусть твердые знания станут золотыми ключиками от всех дверей, - пожелали ему взрослые наставники.

Второй год выпускает четверых медалистов Урало-Ахтубинская школа. В этом году "золотыми" стали Алия Ажигалиева, Мария Джумугалиева, Алина Жакупова и Диана Мендигалиева. Все девчата под стать друг другу - уверенные, целеустремленные, обаятельные и талантливые. Последнее они продемонстрировали и на балу - очень трогательно исполнили песню про школьных друзей.

Тихо вздыхали в зале приглашенные учителя и родители. Сложно сказать, сколько в каждом из медалистов их труда, терпения и заботы, сколько пережито радостей и тревог, успехов и неудач. Поздравляя виновников торжества, директор Урало-Ахтубинской школы Е.В. Кузнецов просто пожелал им здоровья, которого бы хватило на учебу, общественную активность и студенческую жизнь.

Не с пустыми руками пришли на бал медалистов и главы поселений. Они вручили отличникам учебы подарки и конвертики с поощрительной суммой.

Не справлялась с накатившим волнением медалистка Катя Дущенко - ей доверили ответное слово. Добрые и искренние слова в адрес руководства района и школьных учителей она говорила сбивчиво. Хотя на уроках всегда отвечала уверенно и лидировала во всех школьных мероприятиях.

Позади у всех выпускников уроки и подсказки, впереди взрослая жизнь - чистая, как тетрадка.

- Пусть все в ней имеет значение, - говорит на прощание глава администрации района. - Спасибо вам и до свиданья.

Завершается бал развлекательной программой, в которой участвуют и взрослые, и ребята.

Ольга ОСЬМАКОВА.

Источник http://kommunar02.ru/obrazovanie/6234-otlichnikam-uchyoby-vruchili-medali

Категория: Новости Быково | Просмотров: 1580 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Июль 2014  »