Официальные новости - Администрация Быковского городского поселения

Официальный сайт Администрации Быковского городского поселения Волгоградской области

404060, Волгоградская область, Быковский район, п. Быково, ул. Советская, 65

Форма входа

Категории раздела

Официальные новости [57]
Новости Быково [333]

Новости

[16.06.2016] [Официальные новости]
О проведении санитарных часов в период действия особого противопожарного режима (0)
[26.04.2016] [Официальные новости]
О дополнительных мерах пожарной безопасности на период действия особого противопожарного режима на территории Быково (5)
[30.03.2016] [Официальные новости]
Опасность! Ландшафтный пожар! (1)
[25.03.2016] [Новости Быково]
Проведение месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории Быковского городского поселения (1)
[03.02.2016] [Официальные новости]
Решаем проблемы вместе (11)

Телефон доверия

Прогноз погоды

Быково

Новости дня

  РИА РБК

Облако тегов

Главная » Официальные новости
Вопрос о развитии кооперативов заслушали на заседании комиссии по сельскому хозяйству, охране окружающей среды и экологии.

На территории района осуществляют свою деятельность пять кооперативов.

С 2005 года на территории Красносельцевского поселения действует СПК «Простор» по комплексному обслуживанию ЛПХ. Паевой фонд составляет более 400 тыс. рублей. Коллектив из 25 пайщиков возглавляет В.Н. Петрунин.

Имеющей техникой и оборудованием они оказывают частникам услуги по сбыту шерсти, заготовке кормов, обеспечению ГСМ и удобрениями.

На паевой земле (более 800 га) здесь выращивают зерновые. В этом году валовый сбор с площади 520 га составил 500 т. Животноводческая отрасль представлена овцепоголовьем — 1200 голов. За первое полугодие от всех видов деятельности получена прибыль в размере 215 тысяч рублей.

СПК «Демидовский» образовал... Читать дальше »
Категория: Официальные новости | Просмотров: 442 | Добавил: admin | Дата: 05.11.2013 | Комментарии (0)

На очередном заседании комиссии районной Думы по социальному обеспечению и защите прав граждан депутаты заслушали информацию первого заместителя главы администрации муниципального района А. И. Заярного о мерах, принимаемых в сфере берегоукрепления и переселения граждан, чьи дома находятся в зоне возможного затопления.

Процессу интенсивного обрушения береговой полосы подвержены территории таких населенных пунктов района, как Быково, Солянка, поселок Молодежный Зеленовского сельского поселения, Приморск, Новоникольск, Луговая Пролейка. Однако в большей степени страдают от него Кисловское сельское поселение, а также хутор Степана Разина и село Нижний Балыклей Верхнебалыклейсекого сельского поселения.

Сегодня можно говорить о том, что, после неоднократных обращений в различные областные структуры вопрос о переселении жителей хутора Степена Разина и... Читать дальше »
Категория: Официальные новости | Просмотров: 362 | Добавил: admin | Дата: 04.11.2013 | Комментарии (0)

Результаты обсуждения предложений Ассоциации «Совет муниципальных образований Волгоградской области» по конкурсу «Лучший ТОС года» 

 Анализ результатов обсуждения предложений Ассоциации «Совет муниципальных образований Волгоградской области» о совершенствовании положения о Волгоградском областном конкурсе «Лучший ТОС года», полученном на сайте Ассоциации и в письмах руководителей муниципальных образований, показал заинтересованность участников конкурса в дальне... Читать дальше »

Категория: Официальные новости | Просмотров: 530 | Добавил: admin | Дата: 02.10.2013 | Комментарии (2)

В одном из последних номеров газеты «ЗИ» на первой полосе опубликована статья ее редактора, в которой повествуется о том, как «уходят» из района предприятия, а вместо них остаются филиалы. Особое внимание автор заострила на проблеме пассажирских перевозок, которая на сегодня для жителей сел является довольно острой.

По мнению редактора, виновником банкротства автоколонны № 1732 (базировавшейся, кстати, в Волжском и обслуживавшей до определенного времени помимо Быковского района ряд других) является не кто иной, как администрация Быковского района.

Свое возмущение данной ситуацией высказали и ряд жителей района в виде анонимного обращения к президенту РФ В.В. Путину. Как водится у нас на практике, сие письмо было переправлено в областную администрацию, а оттуда прямым ходом — в районную для «разборок» и ответа.

Так было ли «немое согласие... Читать дальше »
Категория: Официальные новости | Просмотров: 450 | Добавил: admin | Дата: 28.09.2013 | Комментарии (1)

18 сентября в городе Волгограде состоялось заседание Экономического совета при министерстве экономики и внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области. На заседании побывала исполняющая обязанности начальника отдела экономического развития администрации Быковского района Александра Васильевна Коннова.

Она рассказывает, что заседание Экономического совета было целиком посвящено теме формирования предпринимательского потенциала как основы социально-экономической стабильности региона. По мнению специалиста, те меры поддержки малого и среднего бизнеса, которые установлены в области, вполне могут помочь и пригодиться нашим быковским предпринимателям, а для того, чтобы им было проще разобраться во всех перипетиях, мы решили с помощью Александры Васильевны опубликовать так называемую азбуку экономической грамотности, которая заинтересует и пре... Читать дальше »
Категория: Официальные новости | Просмотров: 472 | Добавил: admin | Дата: 23.09.2013 | Комментарии (0)

Еще в июне 2013 года, выступая на правительственной комиссии по бюджетной корректировке, премьер-министр Дмитрий Медведев заявил о необходимости оптимизации расходов федерального бюджета, дефицит которого ожидается в 2014 году в 400 миллиардов рублей.

«Очевидно, что в нынешних непростых, скажем так, аккуратно, условиях, требуется концентрация средств на ключевых программах, и что тоже, надеюсь, всем очевидно, хотя и болезненно, оптимизация расходов...»

Естественно, что эти процессы не могут не затронуть все регионы России, включая Волгоградскую область.

Дотационные вливания в бюджеты всех районов области уже в этом году предполагается сократить на 20 и более процентов от заявленного объема. Об этом говорили на очередном заседании правительства области с участием глав муниципальных районов.

Таким образом, перед муниципалитетами, в том чи... Читать дальше »
Категория: Официальные новости | Просмотров: 372 | Добавил: admin | Дата: 23.09.2013 | Комментарии (0)

Поводом для его проведения стали многочисленные обращения населения в адрес руководства МВД с благодарственными письмами в адрес участковых уполномоченных полиции. Для многих граждан, особенно пожилых, участковый – единственный человек, к которому всегда можно обратиться за любой помощью.

Всероссийский конкурс проводится в России третий год. Через интернет-голосования выбирают лучшего из лучших. Это - отличный пример открытого, партнерского взаимодействия органов внутренних дел и общества в оценке работы сотрудников одной из самых важных полицейских профессий.

В органах внутренних дел трудятся более 4... Читать дальше »

Категория: Официальные новости | Просмотров: 401 | Добавил: admin | Дата: 18.09.2013 | Комментарии (0)

С 1 сентября текущего года вступил в силу новый закон «Об образовании в Российской Федерации». Об инновациях в школьной жизни рассказывает начальник отдела социальной сферы администрации района О.А. Азизян:

- В прежний образовательный закон, принятый в 1999-м году, вносилось несколько сотен поправок, от чего документ стал похож на лоскутное одеяло, крайне неудобное для работы. Поэтому назрела необходимость разработки нового закона. Основные его положения начали действовать с 1 сентября этого года. Общая его характеристика включает следующее: закон разработан для всех четырех ступеней образования — дошкольного, начального общего, основного и среднего общего. Для всех ступеней разработаны федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС), на основании которых разрабатываются образовательные программы.

Наши учителя могут пользоваться ка... Читать дальше »
Категория: Официальные новости | Просмотров: 469 | Добавил: admin | Дата: 10.09.2013 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги!

Направляю Вам проект предложений Ассоциации «Совет муниципальных образований Волгоградской области» по совершенствованию Волгоградского областного конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление (ТОС) года», в основу которого легли в обобщенном виде многочисленные пожелания участников ТОСовского движения, глав муниципальных образований всех уровней, сотрудников местных администраций.

Общим местом в оценке Конкурса стало признание избыточной заорганизованности и формализма его процедур, перенасыщенность номинациями, не поддающимися объективной оценке и самое главное невозможности справедливо и честно сравнить результаты деятельности более чем тысячи ТОСов и определить победителей соревнования комиссиями, находящимися в областном центре только по бумажным отчетам, фотографиям и видеофил... Читать дальше »
Категория: Официальные новости | Просмотров: 694 | Добавил: admin | Дата: 06.09.2013 | Комментарии (0)

2 августа в Быковском районе с рабочим визитом побывал прокурор Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры Валентин Анатольевич Сердюков. В администрации района состоялось его встреча с главами сельских поселений, во время которой он ознакомился с представленными ими нормативно-правовыми документами в сфере природоохранной деятельности.

- Цель моего визита к заключается не только в сверке документов, - сказал, обращаясь к участникам совещания, В.А. Сердюков, - а носит еще и ознакомительный характер. За последнее время в природоохранной прокуратуре произошло перераспределение обязанностей между сотрудниками, в результате чего ваш прежний куратор направлен на другой фронт работ в областном центре. Теперь координировать вашу работу в сфере охраны окружающей среды и природопользования буду я.

Главное в моей работе - предупреждать вас от в... Читать дальше »
Категория: Официальные новости | Просмотров: 493 | Добавил: admin | Дата: 12.08.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »

Публикации

[10.05.2016] [Конкурсы 2016 год]
Постановление № 175 от 10 мая 2016 г. Об утверждении конкурсной документации открытого конкурса по отбору управляющей организации для (0)
[10.05.2016] [Конкурсы 2016 год]
Постановление № 163 от 28 апреля 2016 г. «О конкурсной комиссии по проведению открытого конкурса по отбору управляющей организации для (0)
[10.05.2016] [Конкурсы 2016 год]
Конкурсная документация для проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами (0)
[10.05.2016] [Конкурсы 2016 год]
ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами в Быковском городском (0)
[06.07.2015] [Конкурсы 2015 год]
ПРОТОКОЛ №1 от 06.07.2015 г.вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе по отбору управляющей организации для управления (0)

Календарь

«  Август 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Фото из альбома

Нормативно-правовые акты

[25.06.2016] [НПА Думы 2016 г.]
РЕШЕНИЕ № 28/155 от 23.06.2016 г. О внесении изменений в Положение «О порядке представления сведений о доходах, расходах, об имуществе (0)
[30.05.2016] [НПА Думы 2016 г.]
РЕШЕНИЕ № 27/152 от «25» мая 2016г. О внесении изменения в Положение «О пенсионном обеспечении за выслугу лет лиц, замещавших муниципальны (0)
[30.05.2016] [НПА Думы 2016 г.]
РЕШЕНИЕ № 27/151 от «25» мая 2016 г. «Об исполнении бюджета Быковского городского поселения за 2015 год» (0)
[30.05.2016] [НПА Думы 2016 г.]
Пояснительная записка по исполнению бюджета Быковского городского поселения за 2015 год. (0)
[30.05.2016] [НПА Думы 2016 г.]
Приложение № 4 к решению Быковской городской Думы от 25.05.2016 г. № 27/151 Источники финансирования дефицита бюджета Быковского городского (0)

Наш опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 79

Полезные ссылки

Статистика

Яндекс.Метрика Flag Counter
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск