[01.12.2020]
Информация для сельскохозяйственных товаропроизводителей (0)
[20.11.2020]
Изменения законодательства в бизнесе с 2021 г. Онлайн консультирование предпринимателей Быковского района (7)
[19.11.2020]
Памятка по предупреждению бешенства среди животных (0)
[09.11.2020]
Уважаемые налогоплательщики! (15)
Администрация Быковского городского поселения Быковского муниципального района Волгоградской области уведомляет (38)

Главная » 2012 » Август » 28 » На пороге учебного года
На пороге учебного года
24 августа в Быковском Центре культуры и досуга состоялась районная учительская конференция, в которой приняли участие педагоги и руководители школ, лидеры профсоюзных комитетов образовательных учреждений, специалисты отдела социальной сферы.

Традиционно на этом ежегодном мероприятии работники образования подводят итоги прошлого учебного года, намечают планы на год предстоящий, обмениваются опытом, дают мастер-классы для своих коллег. Но при этом каждый раз в работу конференции привносятся элементы нового, ведь образование в целом и жизнь каждой школы в отдельности не стоят на месте, а продолжают развиваться и совершенствоваться.

Пока в вестибюле ЦКД шла регистрация участников, педагоги школ района радушно приветствовали друг друга, делились последними новостями. Они с интересом знакомились с выставленной в фойе экспозицией, рассказывающей о деятельности учреждений дополнительного образования района, выставками работ их воспитанников. Здесь же можно было познакомиться с новинками учебно-методической литературы, приобрести понравившиеся учебники.

Началом праздника стало чествование молодых педагогов, которые еще только делают свои первые шаги в профессии, это учитель физкультуры Демидовской СОШ А.В. Клочков, учитель начальных классов Быковской СОШ № 1 Е.В. Бакунина и другие. С напутствиями к ним обратилась учитель начальных классов Верхнебалыклейской школы, отличник народного просвещения Т.А. Абмаева. Свои поздравления в виде стихов подарили участникам конференции первоклассники.

С приветственным словом выступила глава администрации Быковского района Н.К. Поволокина.

- Предстоящий учебный год будет особенным, - сказала Наталия Кирилловна, - потому что в соответствии с современными требованиями предстоит работать по новым стандартам, и для этого надо приложить все усилия. К этому готовы не только учителя, но и районная власть, о чем говорят довольно неплохие результаты реализации программы модернизации образования на территории района. На эти цели было получено 14 миллионов рублей из федерального бюджета и еще 4 миллиона выделено из районной казны в рамках софинансирования. Вообще на нужды образования предусмотрены значительные средства, поэтому главная задача в том, чтобы использовать их как можно эффективнее.

В заключение Н.К. Поволокина пожелала педагогам благодарных учеников и достойной заработной платы.

Особым вниманием пользовались в этот день педагоги, отметившие юбилейные даты своей профессиональной деятельности. Благодарственные письма и цветы глава районной администрации вручила Н.Г. Либаковой, Н.Б. Черкасовой, Н.Н. Протопоповой, О.И. Филатовой, В.В. Вальковской, О.И. Кургановой и другим.

От души поздравила виновников торжества и.о. председателя Быковской районной Думы О.И. Пономарева. Благодарственные письма администрации района и районной Думы вручили учителям В.Г. Заболотней, Л.П. Никишиной, Л.Н. Лоскутковой, Т.Жанузаковой, Т. П. Чередниченко и другим.

Свои поздравления высказали в адрес педагогов депутат облдумы С.В. Булгаков, представители областных депутатов И.М. Гусевой и А.И. Галичкина. Они также вручили вручили благодарственные письма и небольшие подарки.

Ведущие праздника и выступающие приглашали на сцену учителей, воспитателей, ветеранов педагогического труда школ района и под громкие аплодисменты зрительного зала вручали им грамоты и цветы. Звучали фамилии В.Г. Заболотней, И.П. Никишиной, Л.М. Марчуковой, Т.В. Жанукзаковой, Т.М. Чередниченко, М.И. Горбуновой, З.М. Каратановой, Л.Г. Харлашиной, В.В. Кострюкова, Т.Л. Пригариной, О.П. Ефименко и еще многих и многих тех, кто всю свою душу и сердце отдают выбранной профессии и призванию учить и воспитывать детей. Слова глубокой благодарности в их адрес высказал настоятель Быковского храма Святой Троицы отец Александр. Он подчеркнул необходимость более тесного и плодотворного сотрудничества школы и церкви в благородном деле воспитания подрастающего поколения.

После завершения торжественной части заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Е.Н. Слепухина сделала подробный доклад с анализом работы отдела социальной сферы за 2011-2012 годы и планах на предстоящий учебный год. Главной темой стал проект модернизации муниципальной системы образования как средства достижения стратегических ориентиров национальной образовательной инициативы "Наша новая школа".

Алексей ПРОТОПОПОВ

Категория: Новости Быково | Просмотров: 1168 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0