Администрация Быковского городского поселения Быковского муниципального района Волгоградской области уведомляет (8)
[16.10.2020]
ПРОТОКОЛ публичных слушаний № общественных обсуждений дизайн-проекта благоустройства территории Быковского городского поселения (7)
[08.10.2020]
ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении общественных обсуждений с заинтересованными лицами дизайн-проекта благоустройства Быковского городского поселения (13)
[08.10.2020]
Уплата имущественных налогов за 2019 год (0)
[07.10.2020]
Информация для жителей Быковского городского поселения! (0)

Главная » 2014 » Август » 24 » Хвала тому, кто созидает
Хвала тому, кто созидает

На протяжении многих лет во второе воскресенье последнего летнего месяца мы чествуем представителей самой мирной профессии, строителей, чьими руками создано практически все, что нас окружает, за исключением разве что творений матушки-природы. Жилые здания и технологические сооружения различного назначения, производственные корпуса, прочие объекты соцкультбыта и коммунальной инфраструктуры – все эти непременные признаки цивилизации возникли благодаря повседневному кропотливому труду строителей..

На торжество, организованное на территории быковского ДК «Строитель», пригласили тех, кто отдал много лет работе в строительной отрасли района, а также жителей городского поселения, для которых работники культуры подготовили разнообразную концертную программу.

Открывая праздник, ведущие вспомнили, что официально День строителя был утвержден в СССР в 1956 году в знак признания заслуг тружеников строительной отрасли, и с тех пор стал одним из самых любимых и значимых профессиональных праздников в нашей стране. И это, конечно, правильно, ведь это только в присказке говорится: «Что на стоит дом построить, нарисуем – будем жить...», а на деле, чтобы проект любого дома получил реальное воплощение, требуется немало сил, стараний и умений десятков, сотен, а порой и многих тысяч людей. К сожалению, многих из земляков, кто в свое время приложил немало своей энергии, деловых и творческих качеств в строительной сфере нашего района, уже нет рядом с нами... Их имена с благодарностью вспоминают быковчане: Вениамин Павлович Миклашевич, Вячеслав Евгеньевич Краснощеков, Александр Иванович Триголос, Михаил Семенович Писаренко и  многие другие строители... Они строили не только дома для быковчан и прочие объекты социально-экономической инфраструктуры, но и вводили в действие более 30 тысяч гектаров орошаемого земледелия. Своеобразным салютом в их честь стали громкие аплодисменты, которыми почтили их память участники торжества.

Самые искренние и теплые слова поздравлений в адрес виновников торжества – ветеранов строительной отрасли разных лет высказали в этот солнечный летний вечер глава администрации Быковского муниципального района Н.К. Поволокина и заместитель председателя районной Думы О.И. Пономарева. Они вручили благодарственные письма  строителям, работникам отдела капитального строительства администрации района и просто хорошим, творческим и разносторонне увлеченным людям - А.А. Василенко и А.Н. Олочку, О.В. Фадеевой, Н.С. Самофалову, М.С. Хусаеву. От души поздравил строителей и всех быковчан и депутат Волгоградской облдумы А.И. Галичкин, а от имени областного депутата С.В. Булгакова был зачитан приветственный адрес.

В перерывах между поздравлениями и пожеланиями ведущие праздника рассказывали зрителям об истории становления и развития на территории Быковского района строительной отрасли, а своими вокальными и танцевальными номерами радовали юные участники детской и взрослой художественной самодеятельности, работники городских Домов культуры и их коллеги из Красносельского ДК.

Кстати, нынешний 2014 год ознаменовался 50-летием создания в нашем районе строительной организации ПМК-22, работники которой внесли неоценимый вклад в развитие Быково и всего района в целом. Благодарственными письмами от имени Быковской городской Думы за многолетний, добросовестный и самоотверженный труд были награждены  наши замечательные строители. Председатели ТОСов «Надежда-Быково» и «Молодежный» И.А. Ермолаева и С.В. Матвиенко поздравили и вручили благодарности работниками строительных организаций с многолетним стажем Е.И. Лисковой, А.П. Бугаевой, Л.Б. Ефремовой, Г.И. Изгаршевой, Ю.Ф. Дысенко, А.С. Липченко, Н.В. Олейниковой, А.В. Жалнину, Г.В. Гергет, Л.Н. Ковалевой, В.А. Чеснокову, Т.В. Стрыгиной, Р.М. Захаровой, К.А. Гергет, А.В. Захарову, Н.Н. Литовченко, Е.В. Радченко, В.М. Луконину, А.В. Кулькину, А.Н. Толочку, М.Д. Вербышевой, А.И. Ивченко, Л.В. Котеневой, Л.В. Максяшиной, Н.И. Никуйко, Г.Т. Горбуновой и еще многим другим, перечисление фамилий которых заняло немало времени. Подарки получили также семейные пары, чья совместная жизнь скреплена не только брачными узами, но и общей профессией строителя – это супруги Петрунины, Солоревы, Ефимовы.

Торжественная часть Дня строителя завершилась, когда солнце уже зашло за горизонт, но праздник продолжался – впереди самых юных участников мероприятия ждала занимательная игровая конкурсная программа, поэтому еще долго на площади перед ДК «Строитель» звучала музыка и слышался веселый детский смех.

Алексей ПРОТОПОПОВ

Источник http://kommunar02.ru/daty/6517-xvala-tomu-kto-sozidaet