[21.09.2020]
Волгоградская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет (7)
[21.09.2020]
Актуальные вопросы и ответы по специальному налоговому режиму для «самозанятых» граждан (0)
[13.09.2020]
Сообщение о возможности установлении публичного сервитута на территории Быковского городского поселения (4)
[10.09.2020]
Правила электробезопасности в повседневной жизни (3)
[13.08.2020]
РОСРЕЕСТР ПРИЗЫВАЕТ ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ ПРОВЕРИТЬ ТОЧНОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ (0)

Главная » 2015 » Май » 18 » Фантазии, находки и свершения
Фантазии, находки и свершения

27-28 апреля в стенах Быковской средней школы № 1  состоялся районный конкурс «Учитель года», в котором, как ни в каком другом, присутствовали фейерверк фантазии, энтузиазма, находок и свершений. Конкурсанты соревновались не только в преподавании своего предмета, но в умении в любой ситуации найти правильный подход к ученикам, заинтересовать их своей увлеченностью, талантом.

В финальный этап конкурса «Учитель года», в праздник, который бывает у педагога раз в жизни, но длится в судьбе учителей многие годы, прошли Светлана Михайловна Зубарева  и Любовь Александровна Кочкина. Обе конкурсантки - учителя начальных классов.

Педагогический стаж Светланы Михайловны Зубаревой 23 года. Окончив десятилетку в 1989 году, Светлана поступила в Волгоградский педагогический колледж. После его окончания в 1991 году Светлану Михайловну пришла на работу в родную Быковскую среднюю школу № 1. В 2007 году она заочно окончила Волгоградский педагогический университет по специальности «Учитель начальных классов». Педагогическое кредо Светланы Михайловны - «Нет ничего невозможного». Она знающий, творческий, активный учитель. Уроки проводит на высоком методическом уровне, активно применяет современные педагогические технологии проблемного обучения, проектной деятельности, групповую работу, игровые и ИКТ-технологии. Конкурсант воспитывает в своих учащихся чувство патриотизма, трудолюбие, творческое отношение к делу. Ее ученики принимают активное участие в муниципальных, региональных, Всероссийских конкурсах, становясь призерами и победителями.

Светлана Михайловна Зубарева имеет первую квалификационную категорию. Опытом своей работы делится с учителями на заседаниях педагогического совета школы, школьного методического объединения учителей начальных классов, дает открытые уроки, выступает на праздниках, участвует в научно-практических семинарах муниципального и регионального уровней. Светлана Михайловна вносит личный вклад в повышение качества образования, пользуется заслуженным уважением среди коллег, учеников и их родителей.

Педагогический стаж Любови Александровны Кочкиной 7 лет. Она работает учителем начальных классов в Новоникольской средней школе.  Ее педагогическое кредо - «Сохрани в себе душу ребенка, а себя — в душах детей!»

В области реализации программы и принятия педагогических решений Любовь Александровна достаточно компетентна. Она отличается высокой требовательностью к себе как специалисту, реализующему типовую образовательную программу. Владеет современными образовательными технологиями и методиками, эффективно применяет их в практической профессиональной деятельности: технология сотрудничества, проблемное обучение, технология проектной деятельности, индивидуальные и групповые технологии обучения, разноуровневое обучение, дифференцированное обучение с разными категориями обучающихся, здоровьесберегающие технологии, игровые технологии на уроках и во внеурочной деятельности.

Ее ученики активно участвуют в различных общешкольных, районных, Всероссийских олимпиадах, конкурсах и фестивалях, становятся победителями и призерами.

В портфолио Любви Александровны зафиксированы ее личные профессиональные достижения в образовательной деятельности, результаты обучения, воспитания и развития учащихся. Имеет подтверждающиеся грамоты, дипломы, сертификаты.

в «Учителе года», как и во многих других конкурсах, первой номинацией была « Визитная карточка». Уже начиная с нее конкурсантки старались заработать заветные баллы, которые потом могли пригодиться на финальных этапах. Многие этапы конкурса проходили в актовом зале школы в присутствии не только жюри, но и педагогов других школ, которые приходили посмотреть на выступление своих коллег, набраться у них опыта. Ведь может быть уже в следующем году кому-то из них придется стоять на этой сцене и бороться не только за личную победу, но и за престиж своей родной школы.

Но вот все волнения позади. Закончился великолепный концерт, организованный педагогами школ района и учащимися Быковской средней школы № 1, посвященный учителям района. На сцену приглашаются конкурсанты и глава района А.И. Рассохин объявляет победителя конкурса «Учитель года — 2015». Им стала учитель начальных классов Новоникольской средней школы Любовь Александровна Кочкина. Второе место заняла Светлана Михайловна Зубарева учитель начальных классов Быковской средней школы № 1. И вот наступил один из самых торжественных моментов финала — награждение участниц. От администрации муниципального района участницы конкурса получают в подарок ноутбуки. Помощник депутата Государственной Думы И.М. Гусевой также вручает Благодарственные письма и ценные подарки. Получают поздравления участницы конкурса «Учитель года — 2015» от своих руководителей и коллег, от районной организации профсоюзов, отдела социальной сферы.

Олег Луконин

Источник http://kommunar02.ru/obrazovanie/7258-fantazii-naxodki-i-sversheniya