[21.09.2020]
Волгоградская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет (7)
[21.09.2020]
Актуальные вопросы и ответы по специальному налоговому режиму для «самозанятых» граждан (0)
[13.09.2020]
Сообщение о возможности установлении публичного сервитута на территории Быковского городского поселения (4)
[10.09.2020]
Правила электробезопасности в повседневной жизни (3)
[13.08.2020]
РОСРЕЕСТР ПРИЗЫВАЕТ ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ ПРОВЕРИТЬ ТОЧНОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ (0)

Главная » 2015 » Январь » 15 » Добрые дела ДК «Строитель»
Добрые дела ДК «Строитель»

Бывая в ДК «Строитель» обратил внимание, что сейчас там полным ходом идут ремонтные работы. Готовится к открытию очередной спортивный зал. При этом директор учреждения Елена Владимировна Завалова не только осуществляет общее руководство, но и наравне с персоналом принимает активное и непосредственное участие в строительно-монтажных работах. А за последнее время сделано действительно не мало и впереди столько же перспектив.

Осенью этого года в ДК «Строитель» открылся новый зал для занятий восточными единоборствами.  Занимаются в нем  спортсмены «клуба каратэ киокушинкай» МЦ «Ориентир». Тренирует их Геннадий Анатольевич Сычев. В настоящее время под началом у Г. А. Сычева две группы- младшая и старшая.

-Большая заслуга Геннадия Анатольевича в том, что у ребят появился свой зал, - рассказывает директор ДК «Строитель» Е. В. Завалова, ведь тренер сам  принимал участие в ремонте помещения. На данный момент идут ремонтные работы в   помещении, в котором будет располагаться  тренажерный зал. Там практически все  отделочные  работы на себя  взяли Валерий Алексеевич Курдюбов и Светлана Владимировна Акулова. Благодаря этим людям в нашем ДК изменилось многое, как внешний облик, так и внутренний. Не могу не поблагодарить и всех других сотрудников. У нас никто не стыдится взять в руки шпатель или малярную кисть,

так как понимают, что делают одно общее дело.

На открытии зала единоборств глава Быковского городского поселения Виталий Викторович Сергиенко отметил, что ДК «Строитель» по своей специфике будет сориентирован на спортивно-досуговой отдых, поэтому в учреждении стали ремонтировать помещение для тренажерного зала. Часть тренажеров уже имеется. Их подарил «Строителю» ТОС «Молодежный» остальные по необходимости будут приобретаться.  В настоящее время в ДК работает секция настольного тенниса,которая также собирает не мало ребят. Ежемесячно Натальей Ивановной Горбачевой и Геннадием Анатольевичем Сычевом устраиваются  турниры по этому виду спорта, превращающиеся в настоящие «баталии», победители которых получают ценные подарки от ДК «Строитель».

В настоящее время нашелся спонсор, выступивший с предложением приобрести для ДК мини-бильярд. Сейчас  работниками учреждения обдумывается это предложение, ведь необходимо найти место куда установить бильярдный стол.

Помимо спортивной работы в ДК «Строитель» ведутся кружки для юных быковчан творческой направленности.

Наталья Ивановна Горбачева руководит кружками «Тряпичная кукла» и «Умелые руки». Ребята с удовольствием посещают ее занятия, ведь там всегда можно сделать подарок на любой праздник или торжество своим родным или близким. А ребята  из кружка «Тряпичная кукла» не однократно выставляли свои работы на различных выставках. Достаточно много жителей поселка «Мелиораторов» посещают библиотеку семейного чтения, где находят для себя подходящую литературу люди различных возрастов и читательских пристрастий.

Молодой и энергичный парень Алексей Антонович Муканов ведет в ДК «Строитель» «Театральную студию». Ребята вместе со своим энергичным руководителем уже не раз ставили мини-спектакли. Один из таких «Муха-Цокотуха» они демонстрировали ребятам из отделения временного проживания для несовершеннолетних ГКСУ СО «Быковский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

В этом учебном году А. А. Муканов заканчивает институт культуры и на базе  ДК «Строитель» проходит практику. Видя артистические способности земляка Елена Владимировна Завалова предоставила несколько «площадок» для реализации творческих планов молодому человеку. И кроме «Театральной студии» Алексей руководит секциями   спортивных танцев и жонглирование. С помощью старших наставников совсем недавно в ДК «Строитель» Алексеем было проведено мероприятие «Моя страна — моя олимпиада». В фойе зрителей собралось столько, что не было места яблоку упасть. Поэтому сейчас администрацией Быковского городского поселения совместно с дирекцией ДК «Строителей» рассматривается возможность о возвращении дому культуры зрительного зала на 300 мест.

- Зал сохранился в хорошем состоянии, - делится Е. В. Завалова. Здесь  надо отдать должное сотрудникам отдела МВД России по Быковскому району. Необходимо заменить только кресла для зрителей и в перспективе планируется приобрести киноустановку и открыть кинозал и проводить все мероприятия в большом зале.

Но пока будет ремонтироваться большой зрительный зал небольшой кинозал в ДК «Строитель» хотят открыть в помещении, где сейчас располагается   почтовое отделение «Быково- 1» . Культурные работники пошли навстречу  своим односельчанам и пустили в свои стены почтовиков, пока ремонтируется их здание. Конечно, все начинания ДК «Строитель» были бы невозможным если бы ему неоказывалась помощь со стороны администрации Быковского городского поселения, коммунального хозяйства, ООО «Водстрой». Поэтому культработники и технический персонал учреждения культуры благодарят всех людей, которые помогают вернуть «Строителю» былую известность и популярность среди быковчан.

Олег ЛУКОНИН

Источник http://kommunar02.ru/kultura/6907-dobrye-dela-dk-lstroitelr