[21.09.2020]
Волгоградская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет (7)
[21.09.2020]
Актуальные вопросы и ответы по специальному налоговому режиму для «самозанятых» граждан (0)
[13.09.2020]
Сообщение о возможности установлении публичного сервитута на территории Быковского городского поселения (4)
[10.09.2020]
Правила электробезопасности в повседневной жизни (3)
[13.08.2020]
РОСРЕЕСТР ПРИЗЫВАЕТ ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ ПРОВЕРИТЬ ТОЧНОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ (0)

Главная » 2014 » Июль » 28 » День Нептуна встречали, рыбаков поздравляли!
День Нептуна встречали, рыбаков поздравляли!

Каждое время года отмечено для нас замечательными народными и профессиональными праздниками, памятными историческими датами. Так, зима непременно ассоциируется с новым годом, Крещением и Днем защитника Отечества, весна – с Международным женским днем, Пасхой первомаем и Днем Победы, осень – с Днем знаний и Днем народного единства.

А вот в череде летних торжеств одним из самых любимых среди взрослых и детей по-прежнему остается деньНептуна, который традиционно отмечается на самой макушке лета – в июле. Не стал исключением и нынешний год..19 июля на центральном пляже районного центра вновь развернулись массовые народные гулянья с непременными для них состязаниями среди любителей пляжного волейбола, массовым купанием, веселыми состязаниями и шуточными викторинами, а также непременным зрелищным театрализованным представлением с участием повелителя морей Нептуна и его свиты.

Еще задолго назначенного на 6 часов вечера начала праздника пляж уже был заполнен взрослыми и детьми, а на волейбольной площадке вовсю кипели нешуточные спортивные страсти между двумя командами любителей активного отдыха. Причем кипели не только спортивные эмоции – чуть в стороне закипала готовящаяся на костре вкуснейшая уха, которую со знанием дела готовили работники Дома культуры «Строитель». Мергие быковчане то и дело поглядывали в сторону уставленных мисками дощатых столов, ожидая когда же повар начнет разливать большим половником рыбное кушанье. Самой неприхотливой и беззаботной среди пляжного люда была многочисленная детвора, что весело плескалась в прогретой за день освежающей волжской водице. Когда зазвучали торжественные позывные праздника, основная масса отдыхающих потянулась к мессту предстоящего представления.

Еще за неделю до дня Нептуна свой профессиональный праздник отмечали рыбаки, поэтому ведущие мероприятия первым делом поздравили быковских ловцов «живого серебра». Благодарственными письмами и подарками за многолетний, добросовестный труд и верность любимому делу работники культуры совместно с ТОС «Надежда-Быково» наградили быковских рыбаков, среди которых немало целых профессиональных семейных династий: Анатолия Ивановича Арефьева, .Сергея Васильевича и Владимира Васильевича Ковалевых, Сергея. Николаевича Сергиенко, Василия Владимировича  и Владимира Ивановича Леонтьевых, а также супружескую пару Сергея Викторовича и Валентины Михайловны Погодиных. Всем им пожелали счастья, здоровья и дальнейших успехов на рыбловецком поприще.

С приветственным словом к землякам обратилась председатель ТОС «Надежда-Быково» Ирина Анатольевна Ермолаева. Она пожелала всем в этот замечательный летний вечер хорошего времяпровождения и приятного взаимного общения на волжском берегу. Также она призвала собравшихся на пляже принять самое активное участие во всех конкурсах, которые будут проходить на протяжении всего праздничного мероприятия.

А конкурсная программа оказалась действительно разнообразной и занимательной. Шустро бегали с кружками в руках до берега и обратно две команды детей, стараясь первыми наполнить свои ведра водой, как можно быстрее сталрались вспомнить названия различных рыбных блюд участники взрослых команд, а конкурсные задания предлагали им сказочные пушкинские герои – черти и работник Балда. В перерывах между конкурсами своими сольными и танцевальными номерами на импровизированной концертной площадке радовали зрителей самодеятельные артисты. Немало еще разнообразных викторин и командных состязаний было проведено во время праздника, нашлось среди них место соревнованиям по поднятию гирь веселому перетягиванию каната и многому другому. Главное, что как ребятня, так и взрослые принимали в них участие с явным, неподдельным удовольствием, получая заэто поощрительные призы. Всеобщему хорошему настроению способствовала сама атмосфера веселья и дружбы, сложившаяся на пляже.

А затем настал черед появиться на сцене м главному виновнику торжества – царю морей Нептуну в окружении своих подданых – сказочных морских персонажей, в том числе стайки русалок С ними праздник продолжиося с новой силой, этому помогли и оригинальные выступления гостей праздника – самодеятельных артистов из Красносельца.

Долго еще на центральном пляже звучала музыка, слышались песни, шутки и веселый смех. А значит день Нептуна удался на славу подарив каждому его участнику хороший заряд бодрости и массу незабываемых впечатлений,которых хватит надолго. А это уже немало – ведь впереди еще немало солнечных и теплых летних дней!

Алексей ПРОТОПОПОВ

Источник http://kommunar02.ru/daty/6466-den-neptuna-vstrechali-rybakov-pozdravlyali

Категория: Новости Быково | Просмотров: 813 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Июль 2014  »