Администрация Быковского городского поселения Быковского муниципального района Волгоградской области уведомляет (2)

Главная » 2013 » Ноябрь » 15 » Быковская база стала эталоном
Быковская база стала эталоном
На прошлой неделе коллектив Быковского участка ОАО «Волгоградоблэлектро» справил новоселье. Новая производственная база для пятнадцати сотрудников этого подразделения — теперь одна из лучших не только в Заволжье, но и по области. На официальное открытие были приглашены областные руководители и местная власть.

Новая база выросла, что называется, в чистом поле. Земельный участок в бывшей промзоне специалисты отдела недвижимости администрации района подобрали с учетом того, чтобы выезд электровышки и другой мощной спецтехники был предельно быстрым в случае аварийной ситуации.

- Мы очень рады тому, что благоустроен целый уголок на втором въезде в Быково. На смену полуразрушенным конструкциям здесь построено такое современное здание, - отметила на торжественном открытии глава администрации района Н.К. Поволокина. Без прикрас добавила. - Теперь здесь не стало вековой свалки...

Действительно, ограждение, административное здание, подсобные помещения, твердое покрытие выездных путей и благоустроенная прилегающая территория привлекает внимание приезжих.

Приветствуя коллектив и областных начальников, прибывших на торжество, Наталия Кирилловна отметила участие Быковского участка заволжских межрайонных сетей в решении проблем района. К примеру, энергетики помогли администрации района в обустройстве карантинных постов из-за угрозы распространения африканской чумы свиней. Перечень безвозмездной помощи можно продолжить, но об этом не так давно мы уже писали в нашей газете.

Традиционную ленточку перерезали под срывающийся дождь и налетевшие порывы ветра. Так что обошлись без длинных вступительных речей и поспешили в теплое административное здание. В такой обстановке лучше говорить и слушать.

Экскурсию для приглашенных гостей, тележурналистов и газетчиков охотно провели член совета директоров ОАО «Волгоградоблэлектро», бывший гендиректор Е.А. Москвичев и мастер участка В.И. Дмитриенко.

В предельно короткие сроки — всего за шесть месяцев — была построена новая база.

- С уверенностью назову ее эталоном: есть автомастерские, боксы и другие служебные помещения для того, чтобы персонал мог выполнять свои обязанности в круглосуточном режиме. Бесперебойное обеспечение энергопоставок — это основная задача нашего предприятия. По такому проекту будем работать в других районах области, - отметил Евгений Анатольевич.

Гости осмотрели кабинеты ля оперативно-диспетчерской службы, для электромонтеров и водителей, для группы учета электроэнергии, мастера участка и других служб. Везде - компактная, удобная мебель, новое оборудование, в том числе и современнейшая компьютерная техника. К этим плюсам энергетики-экскурсоводы добавили, что все наружные стены и внутренние перекрытия возведены по новым энергосберегающим технологиям. Позавидовали гости и тому, что есть комната для приема пищи, душевые для тех, кто несет круглосуточную службу, кому приходится работать в дождь, в стужу и жару.

- На прежней базе такой бытовки не было, крыша текла, водители ремонтировали транспорт, стоя на коленках, - вспоминает электромонтер П.А. Жутов. - Теперешние условия, безусловно, радуют. Думаю, что и отдача от нашей работы будет гораздо выше.

Больше всего вопросов посыпалось от гостей и журналистов во время осмотра гаража для спецтехники. Расспрашивали, прежде всего, про ремонтную яму, которая имеет не только особое освещение, так называемые карманы, но и обдувается теплым ветром. Водители в подробностях рассказывали про газовую вытяжку, гаражные роль-двери с тепловой завесой, про импортные станки для ремонта техники.

- Телевышка нуждается в особых условиях, - знает по опыту водитель В.Л. Зуилин. - Техника, без которой нам не обойтись в любой производственной ситуации, должна быть всегда исправной и готовой к выезду даже в сорокаградусный мороз.

Созданные для работы условия, как высказывались врио гендиректора ОАО «Волгоградоблэлектро» И.А. Ребергер и директор Заволжских МЭС С.А. Ракитов, должны сработать на конечный результат: на повышение надежности электроснабжения потребителей.

Для достижения этой цели вкладываются немалые средства и в модернизацию электросетей и объектов энергетики. С начала года введено 133 трансформаторных подстанции, заменено 272 силовых трансформаторов с улучшенными характеристиками по потерям электроэнергии, построено или реконструировано более 430 км ЛЭП и заменено более 6,5 тысяч вводов на СИП частного сектора, приобретено более 20 единиц специальной автотехники. В отчете энергетиков теперь указано, что завершено строительство базы в Быково. Ее возведение обошлось «Волгоградоблэлектро» в двадцать миллионов рублей.

- В вашем райцентре и Приморске планируется и замена всего электросетевого хозяйства, - сказал в завершение торжественного открытия новой базы областной руководитель, тем самым обнадежил потребителей-быковчан в качественном и бесперебойном электроснабжении.

Ольга ОСЬМАКОВА
Категория: Новости Быково | Просмотров: 827 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0