[22.05.2018][Официальные новости]
Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» (12)
[23.04.2018][Официальные новости]
УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПЕРЕХОДИТ НА СИСТЕМУ КООРДИНАТ МСК-34 (44)
[23.04.2018]
Новости Росреестра (1)
[23.04.2018][Официальные новости]
Безопасность использования газа в быту (0)
[09.04.2018][Официальные новости]
Росреестр информирует (26)

Главная » 2017 » Сентябрь » 28 » Быково отметил свой 233-й день рождения
Быково отметил свой 233-й день рождения

В рамках праздника прошло немало интересных, насыщенных мероприятий. В 9 утра около Быковского Центра культуры и досуга состоялся шахматный турнир на кубок главы Быковского городского поселения, организованный коллективом Дома детского творчества. В шахматных баталиях приняли участие воспитанники и выпускники детского объединения ДДТ «Дебют (руководитель Р.И. Жанузакова). Победителями в своих группах стали А. Сальников, Н. Пятаков, А. Рахметова.

Рядом, на малой площадке, состоялся концерт юных вокалистов и детских коллективов, посвященный Дню Быково. Свои музыкальные композиции гостям праздника подарили вокалисты студий «Шлягер», «Нота», воспитанники детских садов «Аленка», «Солнышко», «Тополек». Зажигательно выступили танцевальные коллективы ЦКД «Импульс» и «Фестиваль» (руководители Т. Мусахаева, Ю. Пестова). Немало выступлений ребят было посвящено теме энергосбережения в рамках фестиваля «#ВместеЯрче».

С раннего утра на центральной площади Быково работали развлекательные площадки, точки общественного питания, выставки осенних цветов, декоративно-прикладного творчества. На одной из экспозиций можно было полюбоваться на прекрасных голубей – питомцев быковчанина Н.А. Рыжова. Выставка, прошедшая в рамках фестиваля «#ВместеЯрче», удивила экспозициями на тему энергосбережения. Большой интерес вызвала экспозиция Быковского районного историко-краеведческого музея «Почетные граждане Быково». Коллектив Филиала многофункционального центра организовал для гостей праздника интерактивную площадку, где можно было зарегистрироваться на сайте госуслуг и узнать все о деятельности центра. Открыли праздник юные барабанщицы Быковской школы № 1. Участницы группы «Фестиваль» преподнесли дорогим гостям традиционные хлеб-соль. Тепло приветствовали быковчан глава Быковского городского поселения В.В. Сергиенко, глава районной администрации Н.К. Поволокина, глава Быковского муниципального района А.И. Рассохин, председатель районного Совета ветеранов А.А. Збукарев.

Ведущие повели рассказ о том, чем богата и чем гордится быковская земля. Со сцены звучали известные имена уроженцев Быково – поэта Михаила Луконина, кинорежиссера Евгения Ташкова, фронтовика, поэта, журналиста Николая Малышева, олимпийского чемпиона Дениса Панкратова. Мы помним и чтим подвиги наших земляков - Героя Советского Союза И.И. Васина и Героя России С.А. Арефьева.

В энциклопедию «Лучшие люди России» занесены имена Г.И. Зинина, Н.И. Малышева, А.Е. Овинченко. 21 быковчанин удостоен звания «Почетный житель Быково». Двое из них – замечательные педагоги: Б.С. Молчанов и В.Н. Жуков поднялись на сцену и поздравили быковчан с праздником. Теплые слова были сказаны в адрес коллектива Быковского отделения «Почта России».

С особым почтением ведущие назвали имена долгожителей Быково. В этом году свое девяностолетие отметили П.А. Азранина, В.М. Айплатова, В.В. Добрянская. «Золотой» юбилей совместной жизни отметили супруги Максяшины, Тремасовы, Остапенко, Петрунины. В течение года в Быково сложилось 15 молодых семей. Им на празднике желали семейного долголетия, любви и взаимопонимания. Свою «минуту славы» получили новорожденные и их любящие родители. В этом году в Быково родилось 39 малышей. Заслуженные награды получили победители конкурса «Двор, подъезд, организация образцового порядка».

В этот день своим творчеством быковчан и гостей райцентра порадовали воспитанники детского сада «Аленка», ученики БСШ № 1, артисты вокальной студии «Шлягер», ансамбля казачьей песни «Разгуляй», народного ансамбля «Узоры», студии «Нота», курсанты военно-патриотического клуба «Казачок» и спортсмены секции киокусинкай.В рамках фестиваля «#ВместеЯрче» перед быковчанами выступила заместитель директора Центра Энергоэффективности Волгоградской области И.В. Сокова.Днем на центральном стадионе Быково состоялся футбольный матч быковской команды «Колос» и команды Николаевского районаПразднование Дня Быково продолжилось вечером на центральной площади. Приятным подарком для быковчан стало выступление творческого объединения «Живой звук» (г. Волжский). Его руководитель – Валерий Полещиков жил и работал в Быково. Большой популярностью в 70-80 годах пользовалась созданная им группа «Ровесник». Быковчане были рады вновь встретиться с замечательным музыкантом и его коллективом, послушать любимые хиты в «живом» исполнении.

Cветлана Лазарева

Источник информации и фото  http://bykovo-media.ru/podshivka/8724-bykovo-otmetil-svoj-233-j-den-rozhdeniya

Категория: Новости Быково | Просмотров: 185 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2017  »