Официальный сайт Администрации Быковского городского поселения Волгоградской области

404060, Волгоградская область, Быковский район, п. Быково, ул. Советская, 65

Форма входа

Категории раздела

Официальные новости [164]
Новости Быково [332]

Новости

[07.11.2019]
Водители общественного транспорта имеют право на досрочную пенсию (4)
[05.11.2019]
Получить информацию о своём пенсионном деле по телефону? Теперь это стало возможным (0)
[29.10.2019]
Стартовали занятия с молодежью по пенсионной грамотности (3)
[29.10.2019]
Выплата пенсии в праздничные и выходные дни ноября (0)
[29.10.2019]
Это важно знать: новые основания для досрочного выхода на пенсию (0)

Телефон доверия

Прогноз погоды

Быково

Новости дня

  РИА РБК

Облако тегов

Главная » Архив материалов
В минувшее воскресенье первым из многих свой день рождения отметил хутор Солянка. На удивление, это праздничное мероприятие, которое организовал ТОС «Солянский», собрало очень много людей, которые в своей жизни хоть как-то, но были связаны с хутором. Гости прибыли не только из Быково, а даже из далекого Санкт-Петербурга.

День села жители ждали очень давно, и еще задолго до начала торжественного открытия мероприятия многие с нетерпением выглядывали из своих подворий и интересовались, как идут приготовления. К назначенному часу собрались все - от мала до велика.

Взгляды гостей сразу привлекли фотографии, по которым можно было проследить жизнь хутора, ее самые яркие моменты: проведение субботников, поздравление ветеранов с 9 Мая, детские праздники и т.д. Участники были удивлены снимками живописных пейзажей Солянской балки, ведь многие до э ... Читать дальше »
Категория: Новости Быково | Просмотров: 1092 | Добавил: admin | Дата: 28.08.2012 | Комментарии (0)

Уникальный и интересный опыт создание агроклассов в общеобразовательных школах при поддержке руководства района, ТОСов, "Россельхозбанка" и Правительства Волгоградской области рекомендовано распространить во всех муниципалитетах. Семинар на эту тему состоялся 21 августа в конференц-зале администрации района.

До этого, в конце июля, наша делегация во главе с заместителем главы администрации района Е.Н. Слепухиной побывала на областном семинаре в Алексеевском районе. Это муниципальное образование вот уже несколько лет совершенствует систему экономической грамотности молодежи по направлению предпринимательства.

Губернатор Волгоградской области С.А. Боженов при посещении района дал высокую оценку организации обучения основам предпринимательства и поручил изучить и обобщить этот опыт, направленный в первую очередь на формирование навыка зараб ... Читать дальше »
Категория: Новости Быково | Просмотров: 1209 | Добавил: admin | Дата: 28.08.2012 | Комментарии (0)

Погожее августовское утро... Таким же оно было 70 лет назад, когда начался отсчет страшных и трагических событий, связанных с началом массированных бомбардировок Сталинграда. В память о начале Сталинградской битвы в районе ожидается автопробег, в котором примут участие военно-патриотические клубы средних школ Быковского района.

С раннего утра к районному Дому культуры съезжаются участники автопробега. Клубы «Красная гвоздика», «Десантник», «Патриот», «Витязи», «Нахимовец» и все другие. Их участников узнаешь по ладно пригнанной военной форме, соответствующей родам войск. Ребята и девчонки подтянуты и строги. Они понимают значимость происходящего. Звучит музыка суровых военных лет. Объявляется общее построение. Команды сдают рапорта готовности и с приветствием к ним, с коротким рассказом о Сталинградской битве обращается глава района Петр Василь ... Читать дальше »
Категория: Новости Быково | Просмотров: 1248 | Добавил: admin | Дата: 25.08.2012 | Комментарии (0)

С 18 по 19 августа быковские штангисты в качестве приглашенных приняли участие в открытом чемпионате на кубок «Золотая осень». Первенство среди юношей и девушек 1998 года рождения и моложе, а также ветеранов спорта проходило в Ленинске и посвящалось 40-летию основания секций тяжелой атлетики в этом городе.

По предварительному согласованию с администрацией Ленинской ДЮСШ наши спортсмены включились в борьбу среди атлетов младшего возраста с первого дня. Большинство из них впервые выступали на столь престижных соревнованиях. Стоит отметить, что в турнире участвовали тяжелоатлеты из других краев и областей России, а также из Казахстана, так что спортивная конкуренция оказалась очень жесткой. Но быковские силачи и в этих условиях смогли показать себя с самой лучшей стороны.

Так, в весе до 34 килограммов Ангелина Заляднова заняла второе, а Паве ... Читать дальше »
Категория: Новости Быково | Просмотров: 1036 | Добавил: admin | Дата: 25.08.2012 | Комментарии (1)

В администрации района утвержден план мероприятий по достойной встрече 70-й годовщины великой Победы на Волге.

Культурная программа празднования включает районный смотр-конкурс массовых мероприятий "Память сердца", который начнется 20 сентября и будет продолжаться всю осень. В середине ноября в Быково соберут самодеятельных поэтов и композиторов, которые представят свои патриотические произведения.

В декабре на базе Приморского поселения состоится песенный конкурс «Музы в боевом строю". В Верхнебалыклейском СДК пройдет районный слет военно-патриотических клубов. Сотрудники районного краеведческого музея готовят выставку "Посылка на фронт". Интересным, думается, будет и кинофестиваль, где местные документалисты представят небольшие кинозарисовки «Внуки Победы». Сотрудники районного музея приглашают всех жителей принять участие в фотокон ... Читать дальше »
Категория: Новости Быково | Просмотров: 1009 | Добавил: admin | Дата: 25.08.2012 | Комментарии (0)

Для спасения кота быковчанка вызвала МЧС.

На прошлой неделе работница одного из предприятий райцентра обратилась в управление МЧС по Быковскому району с просьбой вызволить из беды беззащитного животного.

Кто-то из жителей Быково подкинул кошку-мать в промзону. Бездомные животные, вероятно, попались на глаза группе подростков. Кто-то из безжалостных мальчишек забросил котенка в металлическую трубу, откуда маленькое существо не смогло выбраться. Котенок отчаянно мяукал, кошка вскарабкалась на стоящее рядом дерево, откуда могла видеть свое чадо, и призывала людей на помощь. Но многие проходили мимо. Один из рыбаков наблюдал эту душераздирающую картину подряд два дня, но никаких действий не предпринял.

Обеспокоенная Людмила Николаевна Ковалева, увидев страдающую семейку, попробовала спасти маленькое существо самостоятельно. Она спускал ... Читать дальше »
Категория: Новости Быково | Просмотров: 1011 | Добавил: admin | Дата: 25.08.2012 | Комментарии (0)

О выпускниках Быковского детского духового оркестра, а ныне музыкантах оркестра штаба Балтийского флота, мы рассказывали не раз. И это правильно, ведь они достойно представляют свою страну во многих европейских странах, которые им часто приходится посещать за время службы. Не исключение и Максим Зверев.

Максим служит недалеко от своей малой родины - столицы Эстонии города Таллина, откуда его семья переехала в наш заволжский край, где и поныне живут родственники. Их дом находится недалеко от ДК "Строитель", и когда мальчишка вместе с друзьями по дороге в школу или домой проходил мимо, он частенько слышал, как оттуда доносились мелодии маршей и других музыкальных произведений - шли репетиции детского духового оркестра.

Уже тогда среди множества звуков он особо выделял пронзительный и чистый голос трубы... Затем появилось желание и самому ... Читать дальше »
Категория: Новости Быково | Просмотров: 1048 | Добавил: admin | Дата: 25.08.2012 | Комментарии (0)

Житель Быково Леонид Михайлович Кошков своим профессиональным праздником считает День энергетика, но в некоторой степени он еще и строитель, ведь большая часть его трудовой биографии была связана с Быковским заводом ЖБИ, который изготовлял столь необходимые для строительной отрасли нашего района железобетонные блоки и другие стройматериалы.

Родился Леонид Михайлович в 1930 году на Урале, в далеком поселке Пашия Пермского края. Как известно, на уральской земле, богатой железной рудой и полезными ископаемыми, издавна появилась и развивалась металлургическая промышленность. Поэтому рядом с поселком расположился большой цементно-металлургический завод с доменной печью и... мельницей.

В то время перед местной молодежью проблем с поиском профессии не было - большинство шли трудиться на близлежащие предприятия, где без отрыва от производства пол ... Читать дальше »
Категория: Новости Быково | Просмотров: 1093 | Добавил: admin | Дата: 21.08.2012 | Комментарии (0)

В субботнее утро 11 августа группе курсантов Быковского военно-спортивного патриотического клуба "Десантник" предстояло серьезное испытание - сдача главного экзамена на право ношения берета ВДВ.

Самым ответственным этот день стал для командира отделения Антона Голованова, курсантов Максима Иваненко, Ярослава Ширшова, Никиты Митина, Андрея Михеева, Данилы Гудименко, Романа и Александра Наборщиковых и единственной в их группе девушки - Анастасии Чеботаревой.

Ведь от того, как они пройдут программу испытаний в виде десятикилометрового марш-броска и рукопашного боя с опытными соперниками зависело, станут ли они полноправными курсантами или вновь останутся в числе кандидатов и будут дожидаться очередной переэкзаменовки в будущем году. Поэтому готовились они долго и основательно, старались не пропускать ни одной тренировки, познавали теори ... Читать дальше »
Категория: Новости Быково | Просмотров: 1603 | Добавил: admin | Дата: 21.08.2012 | Комментарии (1)

11 августа на центральном стадионе районного центра состоялся спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника. В его программе предполагались состязания в таких видах, как мини-футбол, гиревой спорт среди женщин, амрестлинг, а также семейная эстафета с метанием дротиков и бегом.

К сожалению, по различным причинам мероприятие не смогло похвастаться обилием участников, видимо сыграла свою роль недостаточная информированность населения.

В результате в эстафете приняла участие одна семейная команда из Садового - супруги Бабенко и их дочь Лилия. Зато не было недостатка в участниках соревнований по мини-футболу, где одновременно на двух площадках выясняли отношения четыре команды из Быково, Красносельца и Александровки.

На торжественном открытии Дня физкультурника к спортсменам обратилась глава администрации Быковского муниципального р ... Читать дальше »
Категория: Новости Быково | Просмотров: 996 | Добавил: admin | Дата: 19.08.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 51 52 53 54 »

Публикации

[10.05.2016] [Конкурсы 2016 год]
Постановление № 175 от 10 мая 2016 г. Об утверждении конкурсной документации открытого конкурса по отбору управляющей организации для (0)
[10.05.2016] [Конкурсы 2016 год]
Постановление № 163 от 28 апреля 2016 г. «О конкурсной комиссии по проведению открытого конкурса по отбору управляющей организации для (0)
[10.05.2016] [Конкурсы 2016 год]
Конкурсная документация для проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами (0)
[10.05.2016] [Конкурсы 2016 год]
ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами в Быковском городском (0)
[06.07.2015] [Конкурсы 2015 год]
ПРОТОКОЛ №1 от 06.07.2015 г.вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе по отбору управляющей организации для управления (0)

Календарь

«  Ноябрь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Фото из альбома

Нормативно-правовые акты

[08.11.2019] [НПА Думы 2019 г.]
РЕШЕНИЕ №5/23 от 07 ноября 2019 г. «Об установлении налога на имущество физических лиц» (0)
[08.11.2019] [НПА Думы 2019 г.]
РЕШЕНИЕ №5/22 от 07 ноября 2019 г. «О передаче осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения Быковского городского (0)
[05.11.2019] [НПА Думы 2019 г.]
РЕШЕНИЕ № 4/19 от 31 октября 2019 г. Об избрании главы Быковского городского поселения Быковского муниципального района Волгоградской обла (0)
[05.11.2019] [НПА Думы 2019 г.]
РЕШЕНИЕ № 4/20 от 31 октября 2019 г. О проекте решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Быковского городского поселения Быковск (0)
[02.10.2019] [НПА Думы 2019 г.]
Решение №2/15 от 27.09.2019г. Об объявлении конкурса по отбору кандидатур на должность главы Быковского городского поселения Быковского муни (0)

Наш опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 89

Полезные ссылки

Статистика

Яндекс.Метрика Flag Counter
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск