Архив материалов - Администрация Быковского городского поселения

Официальный сайт Администрации Быковского городского поселения Волгоградской области

404060, Волгоградская область, Быковский район, п. Быково, ул. Советская, 65

Форма входа

Категории раздела

Официальные новости [71]
Новости Быково [335]

Новости

[10.01.2017] [Официальные новости]
План проведения проверок подведомственных заказчиков на 2017 год» (0)
[29.11.2016] [Официальные новости]
Создание межведомственной комиссии по обследованию объектов учреждения культуры, задействованных в проведении праздничных мероприятий (9)
[24.11.2016] [Официальные новости]
V Муниципальный Фестиваль детского творчества «Радуга талантов» (1)
[21.11.2016] [Официальные новости]
Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (0)
[24.10.2016] [Официальные новости]
ПАМЯТКА Изменения налогового законодательства в 2016 году Имущественные налоги (2)

Телефон доверия

Прогноз погоды

Быково

Новости дня

  РИА РБК

Облако тегов

Главная » Архив материалов
Знакомясь с произведениями А.М. Байбакова в наших сегодняшних противоречивых обстоятельствах жизни, можно смело сказать: "Написал знаток людских дел, ценитель настоящей человеческой жизни и природы". Такая высокая оценка выставлена в рецензии на его вторую книгу "Ветры степные", презентация которой состоялась 24 октября в Быковском Центре культуры и досуга.

Изданная месяц назад книга, по словам самого автора, является продолжением истории его малой родины: штрихи, эпизоды в судьбах земляков, порой таких разных, но единых в своей любви к родной земле. Они никогда не роптали на ветер в степи - без него она становилась пустой. А вот ветры перемен случались всякие: часто горькие, обидные, нежданные и неразумные.

Случались, конечно, и перемены к лучшему: радостные и долгожданные - человек выпрямлялся, с большим желанием брался за труд, загля ... Читать дальше »
Категория: Новости Быково | Просмотров: 958 | Добавил: admin | Дата: 29.10.2012 | Комментарии (0)

В каждом поселке можно найти жителей, которые не только постоянно заботятся о чистоте и порядке на своих подворьях, но и стараются придать им оригинальный, неповторимый внешний вид. И дело не в стремлении выделиться, вызвать зависть у односельчан, а в желании сделать окружающий мир краше и праздничнее.

Каждый быковчанин, который проходит мимо расположенного по улице Ленина домовладения семьи Елишевых, неизменно обращает внимание на словно явившийся из сказки зеленый островок природы с аккуратно обустроенными цветочными клумбами, искусственными зелеными пальмами, между которыми как бы плавают фигуры белоснежных лебедей - настоящий тропический рай. И все это чудо сделано руками членов дружной семьи - папы, мамы и их маленькой дочери.

- Обычно идеи по благоустройству подаю я, - рассказывает хозяйка Светлана Михайловна. - Любовь к цветам мне пер ... Читать дальше »
Категория: Новости Быково | Просмотров: 725 | Добавил: admin | Дата: 29.10.2012 | Комментарии (0)

В Быковском районном историко-краеведческом музее сотрудники и их помощники из числа активистов ТОС «Волжанин» подготовили и провели театрализованное представление - экскурс в шестидесятые годы.

Мероприятие приурочили к замечательному празднику – Всемирному Дню сельской женщины. Именно ей – труженице, рукодельнице, хранительнице семейного очага и посвятили организаторы мероприятия свою «Вечеринку шестидесятых». Сотрудники музея постарались создать неповторимую атмосферу минувшего века, где особое место заняли патефон, мебель ручной работы и другие предметы обстановки сельского дома.

Действие театрализованной экскурсии развернулось в первые годы после переселения Быково на новое место. Поселок еще не мог похвастать асфальтовыми дорогами, и женщины, пришедшие на вечеринку к своей подруге, изрядно промочили ноги. Но это не беда, когда после неп ... Читать дальше »
Категория: Новости Быково | Просмотров: 1216 | Добавил: admin | Дата: 29.10.2012 | Комментарии (0)

На этой неделе в Москве будет утвержден перечень сельхозтехники, которая поступит в Быковский агротехноцентр в рамках реализации федеральной программы развития малого и среднего предпринимательства. Предварительно этот список был согласован в областном Министерстве внешнеэкономических связей и развития предпринимательства.

В начале октября в Агротехноцентр уже поступил высокопроизводительный зерноуборочный комбайн «ПАЛЕССЕ» («ПОЛЕСЬЕ»), эффективно работающий в широком диапазоне урожайности зерновых культур. Всего по второму траншу запланировано поступление 25 единиц техники на сумму 38 миллионов рублей. В этом списке – современный картофелеуборочный комбайн. Техника – необходимая для овощеводов района, поскольку последние два года они наращивают производство второго хлеба. Еще одна новинка – рассадопосадочная машина.

Кроме высокого каче ... Читать дальше »
Категория: Новости Быково | Просмотров: 788 | Добавил: admin | Дата: 29.10.2012 | Комментарии (0)

В скором времени в райцентре Быково появится первая оборудованная автопарковка для водителей легковых автомобилей.

На прошедшей неделе в р.п. Быково напротив административного здания по улице Щербакова работники Волгоградской строительной организации ООО "Промстройресурс" приступили к оборудованию новой автопарковки для частного и служебного автотранспорта. Для оборудования площадки сначала разровняли грунт, а затем уложили бетонные плиты.

Работы ведутся за счет средств Быковского городского поселения. Размеры автопарковки 7,5 х 30 метров, а общая площадь составит 230 квадратных метров. Как сообщил заместитель главы Быковского городского поселений К.В. Гордеев, после укладки плит на месте парковки установят бордюры и турникеты, разобьют цветочные клумбы. Не менее 10 процентов территории парковки отведут под стоя ... Читать дальше »

Категория: Новости Быково | Просмотров: 627 | Добавил: admin | Дата: 29.10.2012 | Комментарии (0)

Через месяц мы будем отмечать 70-летие контрнаступления советских войск в Сталинградской битве. Наш земляк Иван Ефимович Андрюков был участником этого исторического прорыва в 1942 году. Об этом рассказали его жена, ныне солдатская вдова Александра Яковлевна, и сын Александр, проживающие в хуторе Солянка. 

Ивана Андрюкова, жителя села Кислово, в 1942 году призвали в армию и направили в учебный полк под Астраханью. Боевые науки парням преподавали по ночам, днем новобранцы рыли траншею для стратегически важного трубопровода.

После присяги их направили под Сталинград. Андрей с земляками попал в район Сарпинских озер (ныне это северная часть советского района Волгограда).

В промежутке между озерами Сарпой и Цацой наши войска держали оборону «с одной винтовкой в руке» - не было ни гранат, ни танков, ни «катюш». Перед началом контрна ... Читать дальше »
Категория: Новости Быково | Просмотров: 565 | Добавил: admin | Дата: 29.10.2012 | Комментарии (0)

С 13 по 15 сентября в детско-оздоровительном лагере имени С. Тюленина Даниловского района проходил турнир Волгоградской области имени полного Георгиевского кавалера, героя Советского Союза К.И. Недорубова по военно-прикладным видам спорта среди казачьих военно-патриотических клубов.

На соревнования прибыли команды из пяти округов и юртов Волгоградской области: казаки из Суровикино, Алексеевской, Котельниково, Иловли, Новониколаевского, Нехаево, а также команды из Волгоградского и Волжского округов.

Быковский юрт на соревнованиях представляли клуб «Казачок» (ГКО «Троицкое») и клуб «Казачья лава» (СКО «Побединское»).

Молодым казакам пришлось состязаться в подтягивании на перекладине, кроссе на 1000 метров, сборке и разборке автомата Калашникова, стрельбе из пневматической винтовки, метании гранаты, пейнтболе, перетягивании каната.< ... Читать дальше »
Категория: Новости Быково | Просмотров: 811 | Добавил: admin | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (0)

7 сентября Быковский Центр культуры и досуга принимал участников зонального этапа внутриведомственного конкурса среди команд КВН районных Управлений Пенсионного фонда РФ по Волгоградской области. В нем приняли участие семь команд из Быковского, Николаевского, Старополтавского, Среднеахтубинского, Ленинского, Дубовского и Палласовского районов. Этот конкурс проводится уже несколько лет подряд и стал традиционным, но в нашем районе он проходил впервые.

К назначенному сроку к зданию ЦКД подошли автобусы с командами, группами поддержки и сценическими реквизитами. Когда участники собрались в полном составе, их приветствовали председатель жюри - руководитель объединенного профсоюзного комитета работников пенсионного обеспечения Н.Н. Тельнов, заместитель начальника Управления организации назначения и выплаты пенсий О.А. Тимина, главный бухгалтер Управлен ... Читать дальше »
Категория: Новости Быково | Просмотров: 826 | Добавил: admin | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (0)

C момента создания Быковской юртовой муниципальной казачьей дружины прошло четыре месяца. За это время казаки провели 32 рейда различной направленности, способствовали раскрытию пяти преступлений, обнаружили пять единиц незаконно хранимого оружия. Казаками-дружинниками выявлено 810 административных правонарушений. 

Весной «Коммунар» сообщал, что районная МКД начала действовать со 2 мая 2012 года и ее командиром назначен был Николай Николаевич Чередников. Штаб дружины расположен в поселке Победа. Для его размещения администрация поселения выделила помещение. Казаки в свою очередь никогда не остаются в долгу и всегда приходят на помощь побединцам по первому зову. Так было и в этот раз...

Один из «залетных» пареньков, которых бывает достаточно в каждом селе, особенно в сезон сбора урожая, стал угрожать сельчанину убийством ножом. По этому ... Читать дальше »
Категория: Новости Быково | Просмотров: 752 | Добавил: admin | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (0)

К  знаменательной дате Быковский отдел социальной защиты населения готовит к издательству серию очерков о вдовах участников Сталинградской битвы. Первая публикация - об Анне Алексеевне Малышевой.

Ее легендарный супруг Н.И. Малышев, в недавнем прошлом бессменный редактор газеты «Коммунар», публицист, писатель, поэт, уважаемый в районе человек, прошел сквозь горнило Сталинградской битвы, оставив после себя бесценные воспоминания о тех исторических днях.

С началом Великой Отечественной войны Николай Иванович работал на Сталинградском тракторном заводе слесарем-сборщиком авиационных бомб. К концу первого года военного года он получил направление в Астраханское пулеметное-пехотное училище. Из числа наскоро подготовленных курсантов была сформирована истребительно-противотанковая бригада, которую направили на Харьков. С 40-й дивизией Н.И. ... Читать дальше »
Категория: Новости Быково | Просмотров: 841 | Добавил: admin | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 42 »

Публикации

[10.05.2016] [Конкурсы 2016 год]
Постановление № 175 от 10 мая 2016 г. Об утверждении конкурсной документации открытого конкурса по отбору управляющей организации для (0)
[10.05.2016] [Конкурсы 2016 год]
Постановление № 163 от 28 апреля 2016 г. «О конкурсной комиссии по проведению открытого конкурса по отбору управляющей организации для (0)
[10.05.2016] [Конкурсы 2016 год]
Конкурсная документация для проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами (0)
[10.05.2016] [Конкурсы 2016 год]
ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами в Быковском городском (0)
[06.07.2015] [Конкурсы 2015 год]
ПРОТОКОЛ №1 от 06.07.2015 г.вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе по отбору управляющей организации для управления (0)

Календарь

«  Январь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Фото из альбома

Нормативно-правовые акты

[02.09.2016] [НПА Думы 2016 г.]
Изменение сметных назначений в разрезе отраслей и кварталов на 2016 год (0)
[02.09.2016] [НПА Думы 2016 г.]
Программа муниципальных внутренних заимствований Быковского городского поселения, направляемых на покрытие дефицита бюджета, на 2016 год. (0)
[02.09.2016] [НПА Думы 2016 г.]
Ведомственная классификация расходов Быковского городского поселения на 2016 г. Приложение № 7 к решению Быковской городской Думы от 30.08.2 (0)
[02.09.2016] [НПА Думы 2016 г.]
Распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов Быковского городского поселения на 2016 г. (0)
[02.09.2016] [НПА Думы 2016 г.]
Исполнение расходов по ведомственной структуре расходов Быковского городского поселения за 2015 г. Приложение № 3 к решению Быковской г (0)

Наш опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 80

Полезные ссылки

Статистика

Яндекс.Метрика Flag Counter
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск