Официальный сайт Администрации Быковского городского поселения Волгоградской области

404060, Волгоградская область, Быковский район, п. Быково, ул. Советская, 65

Форма входа

Категории раздела

Официальные новости [166]
Новости Быково [333]

Новости

[20.01.2021]
Информация по земельным участкам сельскохозяйственного назначения (80)
[01.12.2020]
Информация для сельскохозяйственных товаропроизводителей (1)
[20.11.2020]
Изменения законодательства в бизнесе с 2021 г. Онлайн консультирование предпринимателей Быковского района (0)
[19.11.2020]
Памятка по предупреждению бешенства среди животных (0)
[09.11.2020]
Уважаемые налогоплательщики! (0)

Телефон доверия

Прогноз погоды

Быково

Новости дня

  РИА РБК

Облако тегов

Главная » 2013 » Сентябрь » 10
Необычного сома в «кольчуге» выловили быковчане Дмитрий Морозенко со своим сыном Максимом в Калиновой балке.

В один из летних дней отец с сыном отправились на берег, чтобы провести свободное время с удочками. Особого клева не было, и когда рыбаки уже стали собираться домой, поплавок у младшего Морозенко наполовину ушел в воду и замер. Максим как бывалый рыбачок сделал подсечку. Каково было удивление обоих, когда с крючка была снята не виданная до того момента рыба!

Рыбаки, наскоро собрав снасти, устремились домой, чтобы узнать у бывалых, что это за чудо попало к ним на крючок. Но знакомые быковчане при виде рыбы лишь плечами пожимали. Тогда Максим сел за компьютер и вбил в поисковик описание рыбки. Оказалось, что выловил Морозенко-младший леопардового парчового сома. Этот вид пресноводных рыб из семейства кольчужных сомов обитает в бассейне реки Амазонки в ... Читать дальше »
Категория: Новости Быково | Просмотров: 1098 | Добавил: admin | Дата: 10.09.2013 | Комментарии (0)

В рамках проведения конкурса среди Территориальных избирательных комиссий Волгоградской области на лучшую организацию работы по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей в детском оздоровительном лагере «Лукоморье» Быковского муниципального района состоялись выборы президента лагеря.

Организаторами мероприятия выступила территориальная избирательная комиссия Быковского муниципального района совместно с руководством, вожатыми лагеря и профильной сменой «Искра».

Дню выборов предшествовала четырехдневная подготовка: была разработана инструкция для президента лагеря, на территории лагеря размещены плакаты с информацией о проведении выборов, сформирована избирательная комиссия ДОЛ «Лукоморье» из четырех человек, в нее вошли ребята из старших отрядов. Избирательная комиссия в составе председателя, заместителя председателя, секре ... Читать дальше »
Категория: Новости Быково | Просмотров: 1034 | Добавил: admin | Дата: 10.09.2013 | Комментарии (0)

С 1 сентября текущего года вступил в силу новый закон «Об образовании в Российской Федерации». Об инновациях в школьной жизни рассказывает начальник отдела социальной сферы администрации района О.А. Азизян:

- В прежний образовательный закон, принятый в 1999-м году, вносилось несколько сотен поправок, от чего документ стал похож на лоскутное одеяло, крайне неудобное для работы. Поэтому назрела необходимость разработки нового закона. Основные его положения начали действовать с 1 сентября этого года. Общая его характеристика включает следующее: закон разработан для всех четырех ступеней образования — дошкольного, начального общего, основного и среднего общего. Для всех ступеней разработаны федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС), на основании которых разрабатываются образовательные программы.

Наши учителя могут пользоваться ка ... Читать дальше »
Категория: Официальные новости | Просмотров: 1090 | Добавил: admin | Дата: 10.09.2013 | Комментарии (0)

День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные Уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог.

Первый учебный день! Как много связано у каждого из нас с этим событием. Этот день запоминается на долгие годы, на всю жизнь – сначала робкий шаг первоклассников, потом – уверенная поступь старшеклассников, выходящих на финишную прямую в первый учебный день последнего учебного года.

С самого утра на школьном плацу быковской средней школы № 1 звучит музыка. Учащиеся собираются на первую в этом году линейку и по классам строятся согласно разметке. Вот раздаются торжественные звуки фанфар, ведущие начинают мероприятие, посвященное Дню знаний. Звучит музыка знакомого школьного вальса, старшеклассники парами кружат в танце в центре площадки.

И вот наступает сама ... Читать дальше »
Категория: Новости Быково | Просмотров: 1024 | Добавил: admin | Дата: 10.09.2013 | Комментарии (0)

О ходе проведения паспортизации многоквартирного жилого фонда на территории районного центра, об условиях и порядке установки общедомовых приборов учета и взимании платы по их показаниям с жителей «многоквартирок» уже не раз рассказывалось на страницах районной газеты. 

Но в продолжение темы от читателей продолжает поступать немало вопросов, касающихся этой сферы ЖКХ. В частности, люди интересуются тем, как в условиях установки приборов общедомового учета взимается плата с предпринимателей, использующих под торговые площади помещения первых этажей многоквартирных жилых домов. Кто и в каком размере взимает с них плату за потребляемую электроэнергию, воду и газ?

С этими вопросами мы обратились к руководителям ресурсоснабжающих организаций и получили следующие ответы:

А.В. Вульф, начальник Быковского сбытового участка ОАО «Волгоградэнергосбы ... Читать дальше »
Категория: Новости Быково | Просмотров: 1053 | Добавил: admin | Дата: 10.09.2013 | Комментарии (1)

На очередном заседании 6 сентября был рассмотрен вопрос о наведении чистоты и порядка в райцентре. Волнующую проблему активисты обсудили с представителями районной и поселковой властей.

В отчете специалиста по благоустройству администрации Быковского городского поселения Н.А. Толочка не прозвучали ответы на вопросы, заданные ветеранами заранее.

Почему бригады ЖКХ не убраны спиленные ветви деревьев по ул. Мира, Советской и Октябрьской, зарос мусором и амброзией, обжит бродячими собаками «переулок к электросетям»? Кто в ответе за некачественный ямочный ремонт по улице Горького?

Давно не заглядывают ответственные за благоустройство на пустыри квартала № 5/2 – все ямы превращены в свалки. На эти вопросы сами выступающие отвечали вопросом: «Кто наводит порядок в Солянке? Там нет мусора, цветники у домовладений, детские площадки. Оказывается, иниц ... Читать дальше »
Категория: Новости Быково | Просмотров: 1014 | Добавил: admin | Дата: 10.09.2013 | Комментарии (2)

В День знаний в Центре культуры и досуга состоялось мероприятие, посвященное юбилейным датам со дня рождения поэтов Михаила Луконина и Николая Малышева. Организаторами тематического Урока мира и знаний выступили сотрудники Быковского районного историко-краеведческого музея, при участии коллектива ЦКД.

После шумных школьных линеек, радостных встреч с друзьями и педагогами, традиционного возложения цветов к памятнику погибшим в годы войны односельчанам старшеклассники быковских школ направились в зал Центра культуры и досуга.

Перед торжественным началом Урока мира и знаний под названием «Край родной в стихах и песнях» ребята просмотрели эпизоды документального фильма о жизни и творчестве Николая Малышева в постановке Л.М. Гончаровой. Кадры ленты, запечатлевшей нашего земляка во время встречи со школьниками Быковской СОШ № 1, не оставили равнодушными ... Читать дальше »
Категория: Новости Быково | Просмотров: 1454 | Добавил: admin | Дата: 10.09.2013 | Комментарии (0)

Двухэтажное здание по улице Куйбышева, д.14 начали строить по заказу Центросоюза за год до перестройки. Предполагалось в нем разместить универмаг районного потребительского общества. Работы вела ПМК-22. Очевидцы из числа строителей и сейчас с уверенностью говорят:

- Строили добротно. Тогда так не воровали и цемент качественным был.

В начале девяностых стройку приостановили, как, впрочем, и многие другие объекты, начатые при социализме. Центросоюз прекратил финансирование, и почти готовое к эксплуатации двухэтажное здание на самом видном месте райцентра превратилось в долгострой. Заброшенная новостройка стала местом наживы для нечистых на руку людей.

Все что было внутри, а было проведено отопление, смонтирована вентиляция, частично выполнены отделочные работы, растащили-разнесли. Кооперация отказалась от такого неприглядного наследства и передали универмаг «без ... Читать дальше »
Категория: Новости Быково | Просмотров: 974 | Добавил: admin | Дата: 10.09.2013 | Комментарии (0)

По сложившейся традиции накануне Дня знаний все учительское сообщество страны собирается на главный педагогический форум — августовский педсовет. Это время подведения итогов, начала очередного витка в образовании, старта нового школьного марафона длиною в учебный год. Вот и на прошедшую 29 августа в Быковском Центре культуры и досуга районную учительскую конференцию собрались более двухсот педагогов изо всех образовательных учреждений.

Хорошим символическим началом торжественной части стал прием в большую и дружную семью быковских учителей нового молодого специалиста. Им стала Надежда Викторовна Карева. Выпускница Быковской СОШ № 1, она в нынешнем году с отличием окончила Волгоградский государственный социально-педагогический университет по специальности учителя химии и биологии, ей присвоена ученая степень магистра. Со школьной скамьи мечтала Надежда стать ... Читать дальше »
Категория: Новости Быково | Просмотров: 1024 | Добавил: admin | Дата: 10.09.2013 | Комментарии (0)

Два дня на прошлой неделе в Быково работала передвижная детская поликлиника. Это — третий приезд областных специалистов в район с начала года. Июльский прием побил рекорд — четверо докторов приняли около трехсот. пациентов, многие из которых получили рекомендации по лечению или дальнейшему обследованию в условиях областного стационара.

Отолоринголог Т.С. Медникова и эндокринолог Н.В. Коноваленко вели прием в медицинском кабинете детского сада «Тополек». Перед осмотром детсадовких ребятишек к ним выстроилась очередь из домашних детей и подростков. Их мамы вздыхали: повезло топольковцам.

И действительно, их организованно группами приводили к докторам.

Наблюдая за такой сценой. Воспитательница трехлетнего Жени четко отвечала на все расспросы доктора: как давно у мальчика появился у сосудистый сгусток на шее, обращалась ли мама к врача ... Читать дальше »
Категория: Новости Быково | Просмотров: 1056 | Добавил: admin | Дата: 10.09.2013 | Комментарии (0)

Недавно в одном из издательств Волгоградской области вышла в свет книга «Битва, изменившая мир». В этом солидном фолианте собраны свидетельства очевидцев и непосредственных участников далеких событий - сражений за город на Волге.

Есть в книге и раздел, в который включены воспоминания наших земляков, в том числе жительниц Быково Раисы Николаевны Шендаковой, Анны Васильевны Бондаренко и Клавдии Захаровны Чеметевой.

23 августа, в день памяти начала варварской бомбардировки немецко-фашистской авиацией города Сталинграда в гостях у соавторов книги побывала делегация в составе главы администрации Быковского района Н.К. Поволокиной, ее заместителя по социальным вопросам Е.Н. Слепухиной, директора Центра социальной защиты населения С.В. Жалниной.

Каждой из пожилых женщин — участниц Сталинградской битвы, они подарили по книге. Во время вручения ... Читать дальше »
Категория: Новости Быково | Просмотров: 976 | Добавил: admin | Дата: 10.09.2013 | Комментарии (0)

Публикации

[10.05.2016] [Конкурсы 2016 год]
Постановление № 175 от 10 мая 2016 г. Об утверждении конкурсной документации открытого конкурса по отбору управляющей организации для (0)
[10.05.2016] [Конкурсы 2016 год]
Постановление № 163 от 28 апреля 2016 г. «О конкурсной комиссии по проведению открытого конкурса по отбору управляющей организации для (0)
[10.05.2016] [Конкурсы 2016 год]
Конкурсная документация для проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами (0)
[10.05.2016] [Конкурсы 2016 год]
ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами в Быковском городском (0)
[06.07.2015] [Конкурсы 2015 год]
ПРОТОКОЛ №1 от 06.07.2015 г.вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе по отбору управляющей организации для управления (0)

Календарь

«  Сентябрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Фото из альбома

Нормативно-правовые акты

[17.12.2020] [НПА Думы 2020 г.]
РЕШЕНИЕ № 19/78 от «27» ноября 2020 г. О внесении изменений в решение Быковской городской Думы от «27» ноября 2019 г. № 7/33 (0)
[29.11.2019] [НПА Думы 2019 г.]
РЕШЕНИЕ № 7/36 от 28 ноября 2019 г. О переименовании постоянной комиссии по сельскому хозяйству, охране окружающий среды и экологии (0)
[29.11.2019] [НПА Думы 2019 г.]
РЕШЕНИЕ № 7/35 от 28 ноября 2019 г. Об утверждении графика приема избирателей депутатами Быковской городской Думы 4 созыва (0)
[29.11.2019] [НПА Думы 2019 г.]
РЕШЕНИЕ № 7/34 от 28 ноября 2019 года О внесении изменений в решение Быковской городской Думы от 07.11.2019г. № 5/23 «Об установлении налога (0)
[29.11.2019] [НПА Думы 2019 г.]
РЕШЕНИЕ № 7/33 от «28» ноября 2019 года «Об установлении земельного налога» (0)

Наш опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 93

Полезные ссылки

Статистика

Яндекс.Метрика Flag Counter
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск